Приморский «Луч» возглавит команда ВМТП
19-11-2019, 12:12

Приморский «Луч» возглавит команда ВМТП

Владивостокский морской торговый порт возьмет «под крыло» футбольный клуб «Луч». Такое решение было принято на встрече Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с руководством и сотрудниками ведущего приморского предприятия в понедельник, 18 ноября.

В начале встречи Олег Кожемяко наградил генерального директора ПАО «Владивостокский морской торговый порт» Заирбека Юсупова медалью Приморского края I степени «За личный вклад в социально-экономическое развитие региона и активную общественную деятельность».

«С 2016 года самое крупное предприятие во Владивостоке добилось успехов. Заирбек Камильевич, исходя из жизненного опыта, производственных задач и пожеланий коллектива, смог настроить работу предприятия так, что оно каждый год стало приносить все больше прибыли, налоговых поступлений, больше стало обрабатываться грузов. Соответственно начала расти зарплата работников, у людей появилась уверенность в завтрашнем дне. Сейчас при заходе в бухту Золотой Рог мы видим краны, контейнеры, работающее предприятие», – подчеркнул глава Приморья.

Предприятие активно занимается и социальной политикой, помогает больницам, спортивным секциям, поддерживает развитие детско-юношеского спорта. Президент ХК «Адмирал» Заирбек Юсупов отметил, что данная награда – заслуга каждого работника предприятия, и выступил с предложением поддержать один из ведущих спортивных клубов края – футбольный «Луч».

«У нас теперь есть еще одна почетная миссия – вывести “Луч” на результат “Адмирала”. Мы не подведем!» – подчеркнул он.

Олег Кожемяко заявил, что в ВМТП сформировалась команда профессионалов с четкой антикризисной стратегией. По его словам, это хорошо видно на примере «Адмирала».

«Наши хоккеисты достойно выступают в чемпионате, радуют своей игрой с именитыми командами, бюджеты которых в несколько раз больше бюджета “Адмирала”. Сейчас затраты на “Луч” не дают результата, поэтому необходима налаженная система управления. Менеджмент и управление должны находиться в одних руках», – обозначил Губернатор.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru
Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

 

Фотоматериалы: