Спортсменки из Приморья заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике
20-11-2019, 13:47

Сборная команда Приморской федерации спортивной аэробики под руководством тренера Ирины Назаренко приняла участие во всероссийских соревнованиях «Лучшая школа России», которые прошли в Барнауле. Впервые за все годы работы федерации приморские спортсмены вошли в число призеров. По итогам соревнований Наталья Кирюшкина вышла в финал и заняла второе место в индивидуальных выступлениях среди спортсменок старше 18 лет, тем самым впервые выполнив норматива мастера спорта. Для присвоения этого звания спортсменке необходимо еще одно подтверждение выполнения норматива. Еще одна представительница Приморья, Владислава Мясковская, стала в этой же номинации четвертой.
В номинации «трио» спортсменок старше 18 лет Наталья Кирюшкина, Владислава Мясковская и Юлия Павленко стали бронзовыми призерами.
Среди девушек 12-14 лет в индивидуальных выступлениях приморские спортсменки - Диана Ковалева, Таисия Гармашова и Софья Капитонова вышли в полуфинал и подтвердили имеющийся разряд «кандидат в мастера спорта».
Две тройки приморских спортсменок вышли в финал в номинации «трио», набрав одинаковое количество балов и заняли шестое место - Таисия Гармашова, Елизавета Самбурская, Ульяна Чикалова и Дарья Шабиневич, Софья Капитонова, Диана Ковалева.
В номинации «группа» заняли четвертое место в финале Таисия Гармашова, Елизавета Самбурская, Дарья Шабиневич, Софья Капитонова, Диана Ковалева.
По возвращению домой сборная Приморья начнет подготовку к чемпионату и первенству России по спортивной аэробике, которые пройдет в Суздале в марте 2020 года.