Лучшего спортсмена и лучшего тренера выбирают в России
21-11-2019, 09:40

Лучшего спортсмена и лучшего тренера выбирают в России

Лучшего спортсмена и лучшего тренера выбирают в России
В 2010 году в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта Правительством Российской Федерации учреждена Национальная спортивная премия.
Лауреаты премии определяются в 11 номинациях в 18 категориях. Тройка претендентов в каждой номинации в каждой категории формируется по итогам всероссийских конкурсов, которые проводит Министерство спорта Российской Федерации. Затем проводится народное голосование на официальном сайте Национальной спортивной премии – https://sport-premia.ru/, а также голосование Экспертного совета по определению лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта.
Обращаем внимание, что народное голосование проводится до 25 ноября 2019 года включительно.
Лауреаты Национальной спортивной премии за 2019 год будут объявлены 12 декабря.

Проголосовать https://sport-premia.ru/ 

Перечень номинантов Национальной спортивной премии-2019:
Номинация «Гордость России»: спортсмен года, спортсменка года, тренер года»:
Категория «Спортсмен года»
- Логинов Дмитрий Алексеевич (сноуборд)
- Буров Максим Алексеевич (фристайл)
- Чупков Антон Михайлович (плавание)
Категория «Спортсменка года»
- Ромашина Светлана (синхронное плавание)
- Сидорова Анжелика Александровна (лёгкая атлетика, прыжки с шестом)
- Дериглазова Инна Васильевна (фехтование, рапира)
Категория «Тренер года»
- Зеновка Ирина Борисовна (художественная гимнастика)
- Покровская Татьяна Николаевна (синхронное плавание)
- Абрамова Светлана Александровна (лёгкая атлетика, прыжки с шестом)

Номинация «За служение спорту» (За вклад в популяризацию и развитие спорта в России, многолетнюю преданность своему делу)
- Михалев Владимир Иванович (г. Омск)
- Махов Александр Сергеевич (г. Москва)
- Левушкин Сергей Петрович (г. Москва)

Номинация «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху» (Организация, добившаяся наибольших успехов в организации тестирования по нормам комплекса ГТО)
- Муниципальное бюджетное учреждение «Физкультурно-спортивные центры городского округа Чапаевск» (г. Чапаевск, Самарская область)
- Муниципальное автономное учреждение «Физкультурно-спортивный клуб «Юность» (п. Кизнер, Кизнерский район, Удмуртская Республика)
- Муниципальное бюджетное учреждение «Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (г. Барнаул, Алтайский край)

Номинация «Надежда России» (Лучшее учреждение, работающее в системе подготовки адаптивного спорта и лучшая спортивная школа с высокими результатами подготовки резерва)
Категория «Организация адаптивного спорта года»
- Краевое государственное бюджетное учреждение «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта» (Красноярский край)
- Государственное бюджетное учреждение «Центр адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области» (Белгородская область)
- Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Заря» (Нижегородская область)
Категория «Спортивная школа года»
- Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва «Школа высшего спортивного мастерства по велосипедному спорту» (Санкт-Петербург)
- Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Велосипедный спорт» (Тульская область)
- Областное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию» (Курская область)

Номинация «Преодоление: спортсмены, добившиеся выдающихся результатов в сфере адаптивного спорта»
Категория «Спортсмен года»
- Живаев Андрей Алексеевич (плавание, спорт глухих)
- Юсупов Артур Мовладиевич (фехтование, спорт лиц с поражением ОДА)
- Балынец Владимир Андреевич (пауэрлифтинг, спорт лиц с поражением ОДА)
Категория «Спортсменка года»
- Билалова Полина Дамировна (плавание, спорт глухих)
- Крутова Елена Александровна (стрельба из лука, спорт лиц с поражением ОДА)
- Баранцева Светлана Станиславовна (стрельба из лука, спорт лиц с поражением ОДА)
Категория «Тренер года»
- Уразова Раиса Ивановна (плавание)
- Овсянников Александр Николаевич (волейболу сидя)
- Соколова Елена Александровна (плавание)

Номинация «Регион России» (Субъект Российской Федерации, ставший центром развития массового и большого спорта)
- Республика Башкортостан
- Красноярский край
- Краснодарский край

Номинация «Спорт для всех» (Лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности)
Категория «Организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности года»
- Чуков Расул Нурбиевич (Карачаево-Черкесская Республика)
- Зубков Владимир Евгеньевич (Оренбургская область)
- Демиденко Марина Леонидовна (Свердловская область)

Категория «Организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы года»
- Капранов Константин Константинович (Санкт-Петербург)
- Жуков Александр Николаевич (Чувашская Республика)
- Лубянова Наталья Сергеевна (Амурская область)

Номинация «Спортивная солидарность» (За продвижение интересов российского спорта на международной арене)
- Славский Владимир Фёдорович, вице-президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России
- Карпов Анатолий Евгеньевич, вице-президент Всероссийской шахматной федерации
- Крючин Виталий Александрович, президент Международной конфедерации практической стрельбы
- Ротенберг Роман Борисович, первый вице-президент Федерации хоккея России

Номинация «Спортивный объект России» (Лучшее спортивное сооружение – центр развития спорта)
- Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой (г. Москва)
- МАУ Спортивная школа «Алмаз» г. Салавата (Республика Башкортостан)
- Физкультурно-оздоровительный комплекс (г. Омск)

Номинация «Спортивный парнас» (За вклад в пропаганду спорта в средствах массовой информации)
Категория «Журналист года»
- Василиади Игорь Васильевич (газета «Арена. Спорт соловьиного края», г. Курск)
- Занин Дмитрий Владимирович (телеканал Матч ТВ, г. Москва)
- Ганеев Тимур Ильдарович (газета «Известия», г. Москва)

Категория «Спортивная печатная и медиапродукция года»
- Сетевое издание Sport24.ru
- Газета «Спорт-Экспресс»
- Газета «Арена. Спорт соловьиного края»

Номинация «Эпоха в спорте» (Легенда отечественного спорта)
- Москвина Тамара Николаевна (фигурное катание)
- Сальников Владимир Валерьевич (плавание)
- Кровопусков Виктор Алексеевич (фехтование, сабля)

Пресс-служба Минспорта России


Новые документы

27 май 2020 — Рекомендации Роспотребнадзора РФ от 22.05.2020 г. по профилактике коронавирусной инфекции (фитнес-клубы, бассейны, ФОКи, спорткомплексы)
26 май 2020 — Приказ Министерства ФКиС ПК №247 от 26.05.20 г. "О поэтапном снятии ограничений, введенных для предотвращения распространения коронавирусной инфекции"
26 май 2020 — Проект Постановления ППК "О внесении изменений в постановление АПК от 27.12.19 г. № 920-па "Об утверждении госпрограммы «Развитие физкультуры и спорта Приморского края на 2020-27 годы"
25 май 2020 — Приказ № 246 от 21.05.2020 года об объявлении государственной аккредитации по виду спорта - серфинг.
20 май 2020 — Приказ № 240 от 19.05.2020 года об объявлении государственной аккредитации по виду спорта - танцевальный спорт.
18 май 2020 — Отчет об исполнении госпрограммы «Развитие физкультуры и спорта Приморского края» на 2013-2021 годы за 2019 год