«Адмирал» в драматичном матче обыграл магнитогорский «Металлург»
22-11-2019, 09:00

«Адмирал» в драматичном матче обыграл магнитогорский «Металлург»

Домашняя серия "Адмирала" выдалась забойной. Посудите сами: "Йокерит", "СКА" и "Магнитка". Первым двум не проиграли. Ну а третий матч и вовсе стал для Владивостока одним из лучших матчей сезона.
Команды недолго присматривались друг к другу и активно стали обстреливать ворота. "Металлург" смотрелся инициативней, гости чаще гостили в зоне "моряков", поджимали. "Адмирал" контрил, и делал это гораздо опаснее. Стрельцовы в зоне "Магнитки" крутили карусели и бросали несколько раз кряду, но Галимов и защитники справлялись.
В таком темпе продолжился весь период. Сначала Владимир Бутузов и Григорий Дронов повздорили и отправились на скамейку штрафников. По истечении штрафного времени Бутузов рьяно влился в самую гущу событий и переборщил. По иронии судьбы, именно когда наш форвард выскочил из бокса, Андрей Нестрашил распечатал ворота Олкинуоры.
Второй период "моряки" начали мощно. «Сталевары» переждали натиск и прижали приморцев к воротам. Владивостокцы ответили быстрой контратакой и заставили останавливать атаку с нарушением правил. На розыгрыш большинства ушло всего 20 секунд - Шон Лалонд от синей линии засадил шайбу в сетку - 1:1.
Затем уже хозяева остались в меньшинстве и спецбригада «Магнитки» забила шайбу. При этом форвард гостей активно боролся на пятачке, прямо во вратарской зоне. Сергей Светлов запросил видеопросомтр на помеху вратарю и оказался прав. Взятие ворот отменили.
Горевали гости недолго, ОДелл вывел "Магнитку" вперед. "Адмирал" упрямо искал свои шансы. Незадолго до перерыва «моряки» получили большинство, и после идеально расчерченной комбинации Денису Вихареву оставалось только поставить клюшку и переправить диск в пустой угол - 2:2.
Третий период стал пиршеством хоккея. Под рев трибун команды переворачивали "Арену" от отчаяния до эйфории. Сначала напомнил о себе Сергей Мозякин. Легенда Магнитогорска с близкого расстояния переправил шайбу в ворота - 2:3.
Проходит немного времени и Шон Лалонд напоминает, что бросок его никуда не делся - 3:3. Сергей Мозякин обокрал защитника и технично разобрался с Олкинуорой - 3:4.
Но то, что это не конец уже дышало в воздухе. Владивостокцы вновь закрутили карусель у ворот Галимова и Денис Вихарев мгновенно соорентировавшись с "лопаты" забрасывает шайбу в сетку - 4:4. За 9 минут до финальной сирены «моряки» взрывают трибуны почище динамита. Александр Осипов набросил от синей линии, и шайба, проскакав по пути всех и, не избежав рикошета, залетела в ворота - фантастика!
В победный счет "Адмирал" вцепился всеми силами, что остались. Последние минуты у ворот Олкинуоры громыхала канонада и плавился лед. Но бастионы Владивостока выстояли натиск "сталеваров". Лучший матч этого сезона - 5:4!


"Адмирал" (Владивосток) – "Металлург" (Магнитогорск) – 5:4 (0:1, 2:1, 3:2).
21 ноября. Владивосток. "Фетисов Арена. 3 921 зритель. Судьи: Бирин, Сергеев
"Адмирал" (12+2 к.ш.): Олкинуора; Альмквист – Лалонд, Бакош – Юнг (2) – Коннов; Мищенко – Осипов, Захарчук (2) – Вихарев – Бутузов (4); Бобряшов – Дьяков, Глазачев-К (2) – Мерескин (2) – Воронин; Островский – Козловский, Лисин – В.Стрельцов – А.Стрельцов.
"Металлург" (12): Галимов; Береглазов – Антипин, Мозякин-К – Расмуссен – О’Делл (4); Бирюков – Яковлев, Паршин (2) – Локтионов (2) – Кулёмин; Дронов (2) – Матушкин, Потехин – Нестрашил – Дорофеев; Коробкин (2) – Любимов – Тимкин; Спиридонов, Буйницкий.
Голы:
0:1 Нестрашил (Антипин, 17:48)
1:1 Лалонд (Юнг, Вихарев, 24:53-бол)
1:2 О’Делл (Мозякин, Расмуссен, 33:28)
2:2 Вихарев (Юнг, Бакош, 38:38-бол)
2:3 Мозякин (О’Делл, 40:14)
3:3 Лалонд (Альмквист, 41:43)
3:4 Мозякин (44:05)
4:4 Вихарев (Бутузов, Альмквист, 44:05)
5:4 Осипов (В.Стрельцов, 51:20)
Броски: 29 (5+16+8) – 43 (17+14+12)
Вбрасывания: 35 (6+16+13) – 38 (15+9+14)
Блокированные броски: 25 (9+9+7) – 9 (3+3+3)
Силовые приемы: 9 (4+3+2) – 10 (4+3+3)

Егор Нахимов, ИА СпортПриморье
Фото – ХК «Адмирал» http://hcadmiral.ru/