Международный турнир по самбо соберет в Артеме более 800 юных спортсменов
29-11-2019, 08:52

Международный турнир по самбо соберет в Артеме более 800 юных спортсменов

Восьмой год подряд международный юношеский турнир по самбо объединит в Приморье спортсменов из регионов Дальнего Востока и Республики Корея. Свыше 800 самбистов от 7 до 15 лет поборются за медали в личном и командном первенстве. Соревнования пройдут с 30 ноября по 1 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе города Артема (ул. Фрунзе, 32б).
Зрители увидят зрелищные схватки в трех дисциплинах – спортивном, боевом и женском самбо. На ковре сразятся спортсмены 8 возрастных и 55 весовых категорий. Лучшим из них вручат эксклюзивные награды, а сильнейшие команды получат еще и денежные призы в размере 100, 50 и 20 тысяч рублей за первое, второе или третье место на пьедестале.
Во второй день соревнований пройдут бескомпромиссные поединки в личном первенстве, где самбисты также разыграют медали и призовой фонд 100 тысяч рублей.
«Мы ответственно готовимся к этому масштабному спортивному празднику как организаторы, и как участники. Уже подтвердили свое участие команды из городов и районов Приморья, делегации из Сахалинской и Амурской областей, Камчатского и Хабаровского краев, Якутии и Забайкалья, наши коллеги из Кореи поборются за награды в боевом самбо. Рад, что с каждым годом спортсменов становится все больше, а турнир ярче», - подчеркнул президент спортивной школы «Мастер» Алексей Писаренко.
Торжественное открытие соревнований состоится 30 ноября в 10.00. В этот день самбисты разыграют награды в командном первенстве. В воскресенье, 1 декабря, в 09.00 начнутся поединки в личном первенстве. Вход для зрителей свободный.
Организатором VIII международного юношеского турнира по самбо является артемовская спортивная школа «Мастер» при поддержке Администрации Приморского края и Законодательного Собрания Приморского края, администрации Артемовского городского округа, депутатов фракции партии «Единая Россия» в Думе Артемовского городского округа, Совета молодых депутатов Приморского края, а также компаний-партнеров.

Фотоматериалы: