3-12-2019, 10:30

"Спартак" взял реванш над "Адмиралом"

Соскучится по хоккею во Владивостоке успели. Пусть на "Фетисов Арене" был не аншлаг, но болельщик пришел. И начало матча подтвердило, что ждать "огня" публика было вправе. «Моряки» недолго откладывали со штурмом ворот "красно-белых" и закрутили в зоне москвичей карусель. Но каждый раз не хватало чуть-чуть. Бросали из разных позиций - неточно, пару раз не проходила решающая передача. Все было очень близко. Особо опасный момент создало звено Стрельцовых. Василий получил отличный диагональный пас и имел перед собой открытый угол. Бросок форвард делал так, чтоб наверняка и ... угодил в штангу. На память сразу пришел знаменитый "офис" Александра Овечкина, как показало дальнейшее развитие событий, посетовать об этом моменте пришлось изрядно. Просто таков хоккей Олега Знарка. Вот и "Спартак" абсолютно тренерская команда. Гости терпели весь период, а в концовке 20-минутки использовали свой первый созданный момент. Хохлачев успел на добивание после броска партнера и заставил капитулировать Антона Красоткина - 0:1.
А дальше "Спартак" привычно извлек выгоду из ситуации. Гости все также стойко играли в обороне, а, получив возможность, переходили в атаку. Где тоже зарекомендовали себя коллективом обученным. Маневр знали, открывались, бросали и заставляли Антона Красоткина быть начеку.
Едва начался второй период, "Спартак" укрепил преимущество в счете. Бросок у Мусина откровенно не получился, шайба как-то скакнула перед дезориентированным Красоткиным и влетела в ближний угол. Этот гол окончательно запечатал игру: "Спартак" действовал предельно расчетливо, а у "Адмирала" туза и удачи в рукаве не нашлось. А вот гости могли бы оформить и третью шайбу, но при исполнении буллита Даугавиньшем спор остался за вратарем приморцев..
Хозяева старались, но насыщенную оборону спартаковцев взломать не получалось. Очень здорово на последнем рубеже играл Никита Беспалов, который тащил все, что летело в створ. "Сухарь" в игре голкипера москвичей - абсолютно заслужен.

"Адмирал" (Владивосток) – "Спартак" (Москва) – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).
2 декабря. Владивосток. "Фетисов Арена. 3 779 зрителей. Судьи: Беляев, Фатеев
"Адмирал" (4): Красоткин (58:56); Альмквист – Лалонд (2), Бакош – Юнг – Вихарев; Желдаков – Осипов, Лисин – Петров (2) – Бутузов; Островский – Дьяков, Глазачев-К – Мерескин – Воронин; Бобряшов – Козловский, Коннов – В.Стрельцов – А.Стрельцов.
"Спартак" (6): Беспалов; Вишневский – Педан (2), Даугавиньш – Зубов – Никонцев-К; Рылов – Херсли, Фёдоров – Ганзл – Хохлачёв; Мусин – Гончаров, Котляревский (2) – Юньков – Цыплаков (2); Тришин, Карсумс – Столяров – Кокарев, Шабловский.
Голы:
0:1 Хохлачёв (Вишневский, Мусин, 12:29)
0:2 Мусин (Вишневский, 20:44)
На 34 минуте Каспарс Даугавиньш не реализовал штрафной бросок
Броски: 29 (11+9+9) – 30 (9+12+9)
Вбрасывания: 30 (8+13+9) – 23 (10+7+6)
Блокированные броски: 18 (9+4+5) – 10 (1+3+6)
Силовые приемы: 10 (4+3+3) – 6 (1+2+3)

Егор Нахимов, ИА СпортПриморье
Фото – ХК «Адмирал» http://hcadmiral.ru/