Итоги сезона подвели победами
24-04-2014, 14:35

Итоги сезона подвели победами

Федерация армейского рукопашного боя Находки блестяще завершила соревновательный сезон. На открытом первенстве и чемпионате городского округа находкинские единоборцы завоевали 63 медали различного достоинства.

Соревнования по армейскому рукопашному бою собрали в Находке 170 спортсменов в возрасте от 10 до 18 лет и старше. Побороться за медали и очки рейтинга прибыли сильные единоборцы из села Покровка, городов Уссурийск, Лучегорск, Дальнереченск, Партизанск и Хассанского района. 

Как рассказал президент находкинской федерации армейского рукопашного боя Александр Пасынюк, нелегко на соревнованиях пришлось и рукопашникам, и рефери. «Зачастую судьям приходилось принимать сложные решения. Соперники подобрались сильные, равные, нацеленные на победу. Все участники отмечают, что накал борьбы был очень высоким», - рассказал Александр Пасынюк.

В результате двухдневной напряженной борьбы находкинская  команда с большим отрывом выиграла первое общекомандное место. На счету городской спортивной федерации армейского рукопашного боя 19 бронзовых, 20 серебряных и 24 золотые медали.

Решением судейской коллегии, специальными призами, учрежденными общественной организацией «Центр содействия развития молодежного спорта», отмечен ряд спортсменов. Памятные подарки «За волю к победе» вручены Владиславу Барановичу (Находка), Кириллу Сырмолоту (Уссурийск), Глебу Мухачеву (Хасанский район). Александр Пасынюк особо выделил выступление двух находкинских спортсменов, чья воля к победе была поощрена специальными призами. Порадовал тренера Данил Купцов, который, будучи самым младшим в весовой категории, уверено поборол своих соперников. А также 10-летний Михаил Сомов, хоть и не занявший призового места, но боровшийся за него со взрослой целеустремленностью.
 

Фотоматериалы:

Итоги сезона подвели победами Итоги сезона подвели победами Итоги сезона подвели победами Итоги сезона подвели победами