Долги по зарплате футболистам и персоналу «Луча» погасят в декабре
16-12-2019, 23:22

Долги по зарплате футболистам и персоналу «Луча» погасят в декабре

Администрация Приморья совместно с ФК «Луч» и спонсорами разработают план финансового оздоровления футбольного клуба. Об этом договорились на рабочем совещании с участием первого вице-губернатора края Веры Щербина и представителей спонсора, ОАО «Терминал Астафьева».

Как сообщила Вера Щербина по итогам совещания, главная задача сейчас – погашение задолженности по заработной плате перед игроками и персоналом клуба. Первые выплаты игрокам начнутся уже в декабре.

«Позиция Администрации Приморского края и спонсора, “Терминал Астафьева” заключается в том, чтобы сохранить и развивать футбольный клуб “Луч”. Мы договорились совместно найти пути выхода из сложившейся тяжелой ситуации с задержкой выплаты заработной платы игрокам и персоналу. Основные решения будут приняты в январе следующего года, а сейчас главное выплатить людям деньги перед праздниками», – добавила заместитель руководителя региона.

Напомним, что перед зимним перерывом «Луч» одержал две гостевые победы, в том числе над лидером первенства, и сейчас занимает 15 место в Футбольной Национальной Лиге.

Пресс-служба Администрации Приморского края
Фото - департамент физической культуры и спорта ПК