Приморцы примут участие в массовой всероссийской акции «Закаленная Россия – здоровая страна»
27-12-2019, 21:55

Приморцы примут участие в массовой всероссийской акции «Закаленная Россия – здоровая страна»

Владивосток присоединится 29 декабря к всероссийской акции «Закаленная Россия – здоровая страна», цель которой - установить мировой рекорд по массовому закаливанию.
В этот день, передавая друг другу эстафету, все любители моржевания, закаливания, зимнего плавания и здорового образа жизни от Камчатки до Калининграда окунутся в холодную воду местных океанов, морей, водоемов и рек и обольются холодной водой.
Зимнее плавание, закаливание, моржевание и здоровый образ жизни объединяет людей самых разных возрастов и социальных групп. В данных мероприятиях примут активное участие и граждане старшего возраста, подавая молодежи пример активного долголетия.
Закаленный человек – здоровый человек, он оплот и опора нашего государства, нашей Великой России.
Во Всероссийской акции подтвердили участие губернаторы регионов страны, президент Федерации зимнего плавания России адмирал Константин Сиденко и многие политические и общественные деятели России, знаменитые спортсмены и артисты.
Организаторами акции выступают:
- Общероссийская общественная организация «Федерация зимнего плавания России»;
- Спортивно-патриотический клуб «Слава», г. Керчь.
Во Владивостоке всероссийская акция «Закаленная Россия – здоровая страна» пройдет в воскресенье, 29 декабря, в водноспортивном центре ЦСКА (ул. Набережная, 7а). Начало в 10.00.
После нее в 12.00 начнется открытый Кубок «Тихого океана» по зимнему плаванию, этап Кубка России.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: