4-01-2020, 18:48

"Адмирал" проиграл "Авангарду" в первом матче нового года

На первый матч нового года «моряки» добирались с большими приключениями. Вылет, запланированный на 2 января, был перенесен компанией Аэрофлот на 26 часов. В результате в столице наша команда приземлилась за четыре часа до начала встречи, а на арену в Балашихе прибыла за два с половиной часа до стартового вбрасывания.

По сравнению с последней игрой 2019 года тренерский штаб внес два изменения в состав. Вне заявки оказались нападающий Иван Лисин и защитник Юрий Козловский. Последнего в четвертой паре заменил Степан Островский, а вместо Лисина дебютную встречу проводил новичок Иван Силаев, занявший место в центре четвертой тройке с Дробиным и Коростылёвым по краям.

Со стартового вбрасывания хозяева бросились вперед, и Зернов мог открывать счет, но угодил в штангу. Следом Трушков нейтрализовал выход один на один, а потом случилось удаление, которое омичи реализовали. Макмиллан подставил клюшку под бросок защитника.
Дальше-больше, «моряки» остались втроем на две минуты, но сумели отбиться, но и на этом испытания не закончились. Как только составы уровнялись, судьи вновь усмотрели удаление в составе «Адмирала», на этот раз за нарушение численного состава. Итого к 10 минуте периода у приморцев уже было 8 минут штрафа. На 14 минуте хозяева удвоили преимущество, но гол был забит после явного положения вне игры, для определения которого судьи прибегли к видео просмотру. Затем последовало два удаления у «ястребов», но счет до перерыва так и не изменился.

Второй период прошел в равной борьбе, команды обменивались атаками, «Адмирал» дважды играл в большинстве, но вначале хозяева удвоили преимущество. Шумаков мастерски воспользовался передачей Кошелева – 2:0 после 40 минут игры.
На старте заключительного периода «моряки» дважды подряд остались в меньшинстве, и если первое удаление нейтрализовать удалось, то во время второго Андригетто сделал счет 3:0.
Через шесть минут Ручкин сделал счет 4:0, после этого на льду появился Антон Красоткин. И через две минуты Мартин Бакош сумел размочить счет.

"Адмирал" (Владивосток) – "Авангард" (Омск) – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).

3 января. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю.Ляпкина. 5 431 зритель. Судьи: Раводин, Щенёв

"Авангард" (10): Бобков; Бондарев – Покка, Широков (2) – Зернов – Бек; Манухов – Франсон, Пьянов (2) – Макмиллан – Андригетто; Ручкин – Мартынов, Шумаков – Семёнов (4) – Кошелев; Дедунов – Стась-К – Грачёв (2).

"Адмирал" (8+4 к.ш.): Трушков (Красоткин, 50:35); Альмквист – Лалонд, Бакош – Юнг – Вихарев; Мищенко – Угольников, Пилипенко – Петров – Бутузов; Желдаков (2) – Осипов (2), Глазачев-К (2) – Мерескин – Воронин (2); Бобряшов – Островский, Коростелёв – Силаев – Дробин.