«Тайфун» в четвертый раз одолел «Ригу»
5-01-2020, 20:28 / Фоторепортаж

Молодежка «Адмирала» принимала на домашней арене «Ригу». В первой встрече гости проиграли приморцам со счетом 3:1. Во втором матче рижане выглядели посвежее и с первых минут начали прессинговать ворота Синегубкина. Но результатов это не принесло.
На старте второго периода счет открыли хозяева. Как и днем ранее, первый гол в ворота рижан отправил Иван Лапшин - нападающий в ближнем бою переиграл голкипера, 1:0.
Преимущество «Тайфуна» удвоил Дмитрий Козлов, а через минуту Павел Елизаров забил третий гол встречи – 3:0.
На последних минутах отрезка эмоции на льду накалились до предела, что привело к потасовке у ворот хозяев. За грубость обоюдно двойным малым штрафом были наказаны хоккеисты обеих команд.
Стоит отметить, что матчи с латвийской командой выдались одними из самых напряженных в сезоне. Неоднократно «львы» старались грубостью сбить темп игры.
В начале третьего периода нападающий Антон Синегубов «размочил» ворота Егора Синегубкина – 3:1. За восемь минут «Рига» совершила камбэк - сначала Микус Минтаутишкис уменьшил отставание, следом Булат Галимов сравнял счет – 3:3.
Однако за пять минут до конца игры Александр Трапезников вывел «Тайфун» вперед, этот гол оказался победным, 4:3. Приморская команда одержала четвертую победу кряду и четвертую в сезоне над "Ригой".
Следующие матчи «Тайфун» проведет в КСК «Фетисов Арена» 8 и 9 января против китайской команды «ОЭРДЖИ Юниор». Начало встреч в 17:00, вход на игры свободный.

Статистика матча: Броски: 63-67 ; Броски в створ: 32-36 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 32-29 ; Блокированные броски: 18-14 ; Силовые приемы: 6-3 ; Время в атаке: - ; Штраф: 10-6