8-01-2020, 20:00

"Адмирал" одержал победу над нижегородским "Торпедо"

Перед матчем в Нижнем Новгороде вернулись в состав "моряков" после болезни Александр Мерескин, Иван Лисин, а также Александр Угольников. Мерескин занял место центрального в звене с Ломако и Александром Стрельцовым. Лисин играл вместо оставшегося в запасе Пилипенко. Тройку с Константином Глазачевым составили два новичка – Иван Силаев и Никита Коростелёв. Кирилл Воронин, получивший травму в матче с «Витязем», избежал худших предположений, челюсть у форварда не сломана, но несколько матчей он пропустит. И наконец на последнем рубеже впервые в 2020 году появился Антон Красоткин.

«Адмирал» начал по-хозяйски и уже на третьей минуте Александр Стрельцов кистевым броском открыл счет. Следом хозяева получили удаление, которое с блеском реализовал Александр Коннов.
Ближе к экватору периода хозяева проснулись и насели на ворота «моряков». «Адмирал» дважды подряд оставался в меньшинстве, причем удаление Юнга за атаку в голову выглядело более, чем спорно. Впрочем, в меньшинстве приморцы отбились, а счет до перерыва больше не изменился. Во втором периоде команды продемонстрировали зрелищный хоккей с обилием атак и бросков по воротам. Очень долго счет не менялся, но на 34 минуте Шенфельд все-таки сумел размочить счет.
А дальше можно было бы написать большой абзац, но про некоторых участников хоккейного процесса высказываться нельзя. Если вкратце, то Красоткину выписали две минуты за сдвиг ворот, Бакош забил в меньшинстве, но счет после 40 минут остался прежним 2:1 в пользу «Адмирала».

На 40-й секунде третьего периода «Адмирал» в четвертый раз остался в меньшинстве, и вновь ничего не позволил сделать грозной атаке хозяев. Нижегородцы с каждой минутой наращивали давление у ворот Красоткина, но Антон и полевые игроки сражались, как львы, принимая шайбу на себя, и вгрызаясь в столь необходимые два очка. И выгрызли их! Есть первая победа в Новом году!

"Торпедо" (Нижний Новгород) – "Адмирал" (Владивосток) – 1:2 (0:2, 1:0, 0:0).

7 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5 350 зрителей. Судьи: Кулёв, Щенёв

"Торпедо" (6): Тихомиров; Орлов (2) – Баранцев-К, Рэтти – Шрёдер (2) – Шенфельд; Геноуэй – Зборовский, Жафяров (2) – Шор – Варнаков; Минеев – Волченков, Бочаров – Ильин – Щехура; Ураков – Белевич – Веряев, Почивалов.

"Адмирал" (22): Красоткин (2); Альмквист – Лалонд, Бакош – Юнг (12) – Коннов (2); Бобряшов – Осипов, Глазачев-К – Силаев – Коростелёв (4); Мищенко – Желдаков, Лисин – Петров – Бутузов; Островский – Угольников (2), Ломако – Мерескин – А.Стрельцов.