На шахматный турнир в Артеме приехали участники из пяти городов Приморья
13-01-2020, 12:56

На шахматный турнир в Артеме приехали участники из пяти городов Приморья

Открытый новогодний турнир во Дворце культуры города собрал 65 шахматистов из Владивостока, Артема, Большого Камня, Уссурийска и Фокино. В соревнованиях приняли участие как опытнейшие мастера и кандидаты, так и совсем юные участники.
В главном турнире уверенную победу одержал владивостокский международный мастер Сергей Кравцов, одержавший семь побед во всех семи партиях. Второе место заняла школьница из Владивостока Алена Гармаш. Третий приз ушел также представителю молодого поколения шахматистов – его взял 13-летний Антон Епифанов (Владивосток).
В турнире юношей 2006 г.р. и моложе уверенную победу одержал артемовец Данил Денисенко со стопроцентным результатом. Сразу четверо спортсменов набрали по 4,5 очка, но по коэффициенту второй стала Алина Макаренко (Владивосток). Третье место разделили артемовец Богдан Губайдулин и владивостокский шахматист Михаил Овчинников. Артемовец Тимур Муратов также набрал 4,5 очка, но ему меньше повезло с дополнительными показателями.
В турнире среди самых младших участников (2010 г.р. и моложе) победителем стал Ярослав Механов (Владивосток), набравший 6, 5 очков из 7. По 5 очков набрали пятеро участников, и по коэффициенту вторым стал Матвей Метелкин, а третьим Игорь Степанов (оба – Владивосток). В числе шахматистов, участвовавших в дележке, также оказались Ярослав Угрюмов (Большой Камень), Александр Ануфриев (Владивосток) и Серафим Морозов (Большой Камень). Первое место среди девочек заняла София Костромина (Владивосток).
Турнир был организован и проведен шахматной федерацией города Артема совместно с Приморской федерацией шахмат.

Андрей Степанов, фото автора

Фотоматериалы: