Баскетболисты-колясочники сразятся на паркете «Олимпийца»
25-04-2014, 15:38

Баскетболисты-колясочники сразятся на паркете «Олимпийца»

В субботу, 26 апреля, в спорткомплексе «Олимпиец» состоится финальный матч команды Приморского края по баскетболу на колясках с участием американского паралимпийца Трупера Джонсона.
Член национальной сборной США по баскетболу на колясках, участник четырех Паралимпийских игр, Лоуренс Джонсон на протяжении недели проводит тренировки во Владивостоке и Артеме с инвалидами-колясочниками.
Вместе с приморцами участие в тренировоках принимают спортсмены из сборной России по баскетболу на колясках «БасКИ» г. Санкт- Петербург.

- Мастер-класс Лоуренса Джонсона вызвал большой интерес со стороны спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, - сообщил директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов. - Такое тесное и открытое общение позволит приморцам перенять богатый опыт и повысить свое спортивное мастерство. Уверен, что после тренировок с известным паралимпийцем наши спортсмены будут играть на другом качественном уровне и получат мощный толчок для достижения самых высоких результатов, которые мы скоро увидим.

Международный проект стал возможен благодаря плодотворному сотрудничеству администрации Приморского края, Генерального консульства США во Владивостоке, Приморской федерации физической культуры и спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и Дальневосточной межрегиональной общественной организации инвалидов «Ковчег».

Финальный матч команды Приморского края по баскетболу на колясках пройдет в с/к «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2). С 15.00-16.00 часов - разминка команд, 16.00-18.00 - финальная игра. Приглашаются зрители, вход свободный.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края