«Адмирал» проиграл «Авангарду» во втором матче
17-01-2020, 08:23

«Адмирал» проиграл «Авангарду» во втором матче

Вторая встреча кряду с набравшим крейсерский ход "Авангардом" не добавила "Адмиралу" очков в копилку. Омичи с первых минут встречи заиграли мощно и показали, почему команда является одним из очевидных фаворитов Востока. Гости действовали очень организовано и уверенно. Сильная игра довольно быстро принесла свои плоды: уже в первом периоде "ястребы" дважды заставили капитулировать Антона Красоткина, не позволив хозяевам у своих ворот практически ничего. Сначала отличился Алексей Потапов, а затем точным броском отметился Кирилл Семенов. Второй период ожидался с грустью, но "Адмирал" очередной раз удивил. После удаление Манухова "моряки" разыграли отличную комбинацию и Мартин Бакош с близкого расстояния переиграл Игоря Бобкова - 1:2.
А дальше началось. Были отрезки, когда хозяева минутами запирали гостей в своей зоне, заставляя голкипера и оборону метаться у ворот. Увы, извлечь что-то более осязаемое, чем аплодисменты публики, не удалось. Омичи пережили период, а в третьем игровом отрезке уже действовали очень расчетливо. Ключевым стало удаление у "Адмирала". Почти минуту приморцы не просто отбивались, но и дважды имели возможность забить. Однако едва гости перевели шайбу в зону "Адмирала", как сразу же забили. Шумаков отлично открылся, получил пас и с острого угла пробил Красоткина.
Стало ясно, что и в этой встрече обойдется без чудес. Упрекать "Адмирал" не за что. Команде чуть не хватает ресурсов на дистанции, и сегодня будь в паре эпизодов игроки удачливее или мастеровитее, можно было бы получить ничью. С учетом победы "Куньлуня" над "Ак Барсом" с тем же счетом 3:1, теперь необходимо изыскивать дополнительные козыри, чтоб зацепиться за 8-ое место. Сделать это будет очень трудно, но команда не раз проявляла характер по ходу сезона, почему бы и нет.

"Адмирал" (Владивосток) – "Авангард" (Омск) – 1:3 (0:2, 1:0, 0:1).
16 января. Владивосток. "Фетисов Арена". 2 963 зрителя. Судьи: Белов, Кулаков
"Адмирал" (4): Красоткин; Альмквист – Угольников (2), Бакош – Юнг – Вихарев; Бобряшов – Осипов, Глазачев-К – Мерескин – Воронин; Мищенко – Давыдов, Лисин – Петров (2) – Бутузов; Островский, Коростелёв – В.Стрельцов – А.Стрельцов.
"Авангард" (6): Бобков; Войнов – Покка, Клинкхаммер – Макмиллан – Бек; Манухов (4) – Франсон, Шумаков (2) – Семёнов – Кошелев; Ручкин – Мартынов, Широков – Зернов – Грачёв; Дедунов – Стась – Потапов.
Голы:
0:1 Потапов (Зернов, Войнов, 06:21)
0:2 Семёнов (Кошелев, Франсон, 13:40)
1:2 Бакош (Юнг, Вихарев, 29:08-бол)
1:3 Шумаков (Войнов, Клинкхаммер, 46:42-бол)
Броски: 26 (9+8+9) – 24 (10+8+6)
Вбрасывания: 27 (12+5+10) – 25 (8+10+7)
Блокированные броски: 17 (5+8+4) – 32 (7+12+13)
Силовые приемы: 11 (4+4+3) – 6 (2+1+3)

Егор Нахимов, ИА СпортПриморье
Фото – ХК «Адмирал» http://hcadmiral.ru/