День студента в Приморье отметят ледовым балом
22-01-2020, 22:55

День студента в Приморье отметят ледовым балом

День российского студента отметят в Приморье в пятницу, 24 января, ледовым балом «Спортивная студенческая ночь». Празднование пройдет во Владивостоке на катке стадиона «Авангард» с 18 до 22 часов. Будет много музыки, развлечений и позитива. На праздник студенчества, молодости и спорта приглашаются все желающие, вход свободный.
Мероприятие проводится при поддержке Правительства Приморского края, региональных отделений Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Российского студенческого спортивного союза, ведущих вузов и ссузов Приморья, администрации города Владивостока.
Как сообщили организаторы, для участников ледового спортивного праздника будет подготовлена разнообразная программа.
«Ведущие вузы и ссузы региона выставят свои команды, которые будут состязаться в различных спортивных конкурсах. Студенты получат баллы, которые пойдут им в «Спорт. Зачет». Основной идей мероприятия является сдача всеми студентами зачета по физической культуре. После старта акции во Владивостоке, к ней присоединится еще семь городов – Красноярск, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Санкт-Петербург и Москва», - добавили представители оргкомитета.
Участники ледового спортивного бала, помимо катания на коньках найдут занятия по интересам. Их встретят танцевальная разминка от группы поддержки ХК «Адмирал», тематические фотозоны, интерактивные и спортивные площадки от федераций и клубов зимних видов спорта, будут проводиться различные викторины и конкурсы.
В развлекательной программе с популярными музыкальными хитами выступят творческие коллективы города и края - дуэт «Андрас Аккордеон», Eva Star, Владимир Сидоренко, Сергей Сыр, Аурика Миляновская, Евгений Wagner, вокальная студия «Cover», DJ Vorobey.
Завершится ледовый бал студенчества FIRE SHOW от лучшей команды файерщиков Дальнего Востока и праздничным салютом.

Справочно
Спортивная студенческая ночь – мероприятие, проводимое в формате массового катания на коньках накануне Дня студента. Уникальность данного события в том, что студенты, представляющие разные вузы и ссузы субъектов России, все вместе заполняют зачетку российского студенчества. Это происходит при помощи сдачи нестандартных зачетов в каждом городе-организаторе.
Спортивная студенческая ночь проводится в целях развития и популяризации физической культуры и массового спорта среди молодежи, а также в целях реализации Концепции развития студенческого спорта в Российской Федерации.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: