В Находке завершился фестиваль «Юные олимпийцы»
28-04-2014, 10:22 / Фоторепортаж

В Находке завершился фестиваль «Юные олимпийцы»

В Находке торжественно наградили призеров спортивного Фестиваля «Юные олимпийцы». В течение двух дней соревнования массово прошли на базе ДЮСШ «Водник» с участием почти тысячи школьников из 7-8 классов.
Фестиваль массового спорта «Юные олимпийцы» масштабно прошел с участием всех без исключения школ города. Награждение самых ловких, быстрых и сильных тоже стало массовым. Одна за другой на поле стадиона ДЮСШ «Водник» для торжественного построения вышли 24 команды – ровно по количеству общеобразовательных школ городского округа.

Юных олимпийцев приветствовала помощник главы города, Заслуженный мастер спорта Мария Яворская. Вместе с участниками оргкомитета из управления образования и отдела по физкультуре и спорту она вручила медали и грамоты отличившимся в личных первенствах по каждому из видов состязаний, заявленных в фестивале. Это настольный теннис, легкая атлетика, силовое многоборье. Также наградили школьников, выступавших командами в стритболе, мини-футболе и эстафете «Веселые старты». Всего под аплодисменты болельщиков было вручено более 50 наград. В честь завершения спортивной гонки участники запустили в небо сотни воздушных шаров.

Как сообщили в оргкомитете, теперь предстоит подвести командные итоги и выяснить, какая из школ оказалась самой спортивной. Победителей в командном первенстве объявят на следующем этапе награждения. Если среди результатов фестиваля есть высокие спортивные рекорды, они будут включены в список достижений Находки.

Напомним, общегородской фестиваль «Юные олимпийцы» проводится третий год подряд по личной инициативе главы Находки Олега Колядина и входит в число ключевых мероприятий, проводимых в рамках развития массового спорта в городском округе. Наряду с эстафетами для школьников, администрация Находки проводит состязания трудовых коллективов, студентов, дворовых команд и даже воспитанников детских садов.
 

Фотоматериалы:

В Находке завершился фестиваль «Юные олимпийцы» В Находке завершился фестиваль «Юные олимпийцы» В Находке завершился фестиваль «Юные олимпийцы» В Находке завершился фестиваль «Юные олимпийцы» В Находке завершился фестиваль «Юные олимпийцы» В Находке завершился фестиваль «Юные олимпийцы» В Находке завершился фестиваль «Юные олимпийцы» В Находке завершился фестиваль «Юные олимпийцы» В Находке завершился фестиваль «Юные олимпийцы» В Находке завершился фестиваль «Юные олимпийцы»