Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» собрали более 300 участников
5-02-2020, 14:00 / Фоторепортаж

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» собрали более 300 участников

Открытые всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» прошли 1 февраля на катке стадиона «Патриот». На лед вышли более 300 детей и взрослых.
Участники состязались на дистанциях 50 и 100 метров в шести возрастных группах. Первая группа включала дошкольников, где самой младшей спортсменке Ольге Таратиной исполнилось всего 4 года. Среди участников шестой группы (1993 года рождения и старше) самым взрослым на катке стал 66-летний Игорь Аникин.
В соревнованиях приняли участие школьники Уссурийска вместе с преподавателями физкультуры, студенты колледжей - Автомобильно-технического, Дальневосточного технического, Уссурийского агропромышленного и ВГУЭС, представители организаций и трудовых коллективов города.
«Большую команду из 14 человек выставила налоговая инспекция Уссуриска, что не может не радовать. Также от лица федерации конькобежного спорта Приморского края выражаю благодарность управлению по физической культуре и спорта Уссурийского городского округа за помощь в организации мероприятия», - отметила директор федерации конькобежного спорта Приморского края Елена Работкевич.
По результатам стартов победителей и призеров наградили грамотами и медалями, а всем участникам вручили памятные призы.
Соревнования «Лед надежды нашей» состоялись в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни», целью которого является привлечение жителей Приморского края к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
История состязаний по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» началась еще в советские времена. Многие российские звезды конькобежного спорта зажигались именно после выступления на подобных соревнованиях и получали путевку в большой спорт. И по сей день одной из основных задач соревнований является поиск юных спортивных талантов.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края
Фото - Федерация конькобежного спорта Приморского края

Фотоматериалы: