«Спартак-Приморье» разгромил «Химки-Подмосковье»
6-02-2020, 09:50

«Спартак-Приморье» одержал разгромную победу в гостях над «Химками-Подмосковье», набрав первую сотню в этом сезоне – 107:77. Все игроки в составе нашей команды отметились набранными очками, а самым результативным стал Максим Шелекето, на счету которого 19 очков.

В самом начале матча «Химки» забросили три «трешки» и обозначили лидерство, но ненадолго. В ответ «Спартак» хорошо убегал в быстрое нападение, реализовал пять атак подряд, вышел вперед и по ходу матча только увеличивал преимущество. После первой половины у нашей команды было «+15» и вдвое выигранный подбор – 19:8. А после финальной сирены – «+30» и почти вдвое больше результативных передач – 26:14.

«Химки-Подмосковье», кстати, забросили 11 «трешек», что достаточно много, а «Спартак-Приморье» - всего 7. Но тотальная разница в попаданиях из «краски» и со средней дистанции в пользу нашей команды – 34:14.

Гости использовали полную ротацию из 10 игроков, а самый молодой игрок «Спартака» Георгий Пилипчук на паркет в первый раз вышел незадолго до большого перерыва, организовал перехват, а очки набрал только в четвертой четверти, эффектно забив сверху после передачи Александра Захарова.

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет в субботу, 8 февраля, в Москве. В 18:00 мск (01:00 вво) наша команда сыграет с МБА.

Максим Учайкин, главный тренер БК «Спартак-Приморье»: «Результат положительный, потому что, прежде всего, мы выполнили установки на игру. Если в защите в первой половине не до конца, то в нападении – на 100%. 26 атакующих передач – это наш лучший показатель в этом сезоне. Соответственно отсюда и такой результативный матч. Хорошо двигали мяч, не жадничали, мяч заходил в краску и выходил обратно. В такой игре очень тяжело выстроить защиту, любой может забить. Спасибо игрокам, они выполнили установку и поэтому добились победы».

Суперлига – Первый дивизион. «Химки-Подмосковье» (Московская область) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 77:107 (23:27, 15:26, 19:33, 20:21)

«Спартак-Приморье»: Шелекето – 19 очков (5 подборов, 3 передачи, 1 перехват), Митчелл – 16 (2 подбора, 4 передачи, 2 пеерхвата), Курцевич – 14 (3 подбора, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот), Захаров – 12 (7 подборов, 9 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Вздыхалкин – 12 (5 подборов, 3 передачи), Щербенев – 11 (2 передачи), Колюшкин – 10 (2 подбора, 1 передача, 1 перехват), Зверков – 7 (2 подбора, 1 передача), Писклов – 4 (6 подборов, 2 передачи, 1 перехват), Пилипчук – 2 (2 перехват).