Хоккейный сезон в Приморье закроют детские команды
29-04-2014, 19:18

Хоккейный сезон в Приморье закроют детские команды

Шесть детских хоккейных команд встретятся на льду «Фетисов Арены». На майских праздниках дети 2002 – 2003 годов рождения закроют хоккейный турнир в Приморском крае. 

Свое участие в турнире подтвердили команды из поселка Восток, Дальнегорска, Большого Камня и Уссурийска.

Идея турнира появилась в конце прошлого года по предложению родителей, которые обратились к секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Людмиле Талабаевой. Их волновала нехватка турнирной обкатки у детей этого возраста.

Как отмечает Людмила Талабаева, сегодня развитие хоккея и, в том числе детского, является одним из главных трендов в спортивном развитии края.

«Этот турнир будет одним из этапов, одной из ступенек в этом направлении. Тем более что у нас есть теперь своя взрослая хоккейная команда, и нам необходимо выращивать им смену, формировать детскую сборную края», - подчеркнула Людмила Талабаева.

Турнир проводится впервые и планируется как ежегодный по окончании хоккейного сезона. Открытие соревнований состоится 2 мая в 12:00. Завершится турнир 4 мая. Три дня шесть команд будут сражаться за победу по круговой системе.

Вход на соревнования открыт для всех желающих.