Более 250 участников приедут на Всемирный Го-конгресс
11-02-2020, 10:48

Более 250 участников приедут на Всемирный Го-конгресс

Во Владивостоке с рабочим визитом находится рабочая группа Чемпионата мира по Го. Возглавил делегацию директор предстоящего события Михаил Емельянов. Во время посещения столицы Дальнего Востока запланирован ряд встреч. Сегодня состоялось рабочее совещание с ректором ДВФУ Никитой Анисимовым.

«ДВФУ станет центральной площадкой для проведения чемпионата мира по Го. Здесь же состоится Го-конгресс, в котором примут участие более 250 человек. Планируют прибыть наши коллеги из Кореи, Японии. Пока не знаем об участии Китайской стороны, но думаем, что уже к началу чемпионата будет все понятно», - сообщил Михаил Емельянов.

Открытие чемпионата мира состоится в 12:00 28 мая. Уже в 13:00 пройдет бизнес-матч политиков и руководителей компании из России, Европы и Азии, а в 15:00 состоится панельная сессия на тему: «Искусственный интеллект. Как изменятся общество и бизнес».

Отметим, что на сегодняшний день в Приморском крае работают 22 секции, в которых можно бесплатно учиться игре Го, из них 15 расположены во Владивостоке, 7 секций – в крае: в Артеме, Уссурийске, Находке, с. Владимиро-Александровское, селе Новицкое, поселках Врангель и Емар. Среди регионов Дальнего Востока – это самый высокий показатель. Развитие этого интеллектуального вида спорта в Приморье напрямую связано с решением о проведении во Владивостоке 41-го любительского Чемпионата мира (WAGC), который пройдет в этом году с 28 мая по 01 июня. Это уникальное событие для России, поскольку Чемпионат мира ранее никогда не проходил за пределами стран Азии. В кампусе ДВФУ несколько игровых дней проведут национальные чемпионы из 77 стран. Также в эти дни во Владивостоке пройдет Открытый Кубок России, мастер-классы, где жители и гости города смогут познакомиться с правилами и историей игры Го.
Узнать подробнее о Чемпионате мира в России на сайте www.wagc2020.org

Пресс-служба чемпионата мира по игре Го