Более двух тысяч человек посетили тренировки в рамках проекта «Социальный фитнес. Приморье»
12-02-2020, 15:56

Более двух тысяч человек посетили тренировки в рамках проекта «Социальный фитнес. Приморье»

Во Владивостоке продолжаются бесплатные занятия по фитнесу. Тренировки проходят в рамках регионального проекта «Социальный фитнес. Приморье». Приобщиться к спорту и найти единомышленников здесь может каждый – занятия разработаны для детей и взрослых, в том числе, горожан старшего возраста.

Проект «Социальный фитнес. Приморье» проводится в крае с июня 2018 года. По словам руководителя проекта Александры Поляковой, количество участников за это время заметно выросло. Помимо Владивостока, бесплатные фитнес-тренировки проходят в Артеме, Уссурийске, Большом Камне, Находке, Дальнегорске, Спасске-Дальнем, Кавалерово, Дальнереченске, Преображении, Новопокровке. Занятия посетили уже более двух тысяч человек. В рамках национального проекта «Демография» проводятся также тренировки для горожан старшего возраста, которые набирают все большую популярность.

«Во Владивостоке в группе старшего возраста количество участников уже превышает 20 человек. Самой старшей из них – 84 года. Тренировки проходят по специальной программе, которая подходит для этой возрастной группы. Увеличивается число участников и в других группах. В фитнес-клубе «Platinum» занимается сейчас порядка 30 человек, в клубе «Фаренгейт» занятия начинались с двух человек, а на последнем было уже 15», - отмечает Александра Полякова.

Основная цель проекта – приобщить к спорту и здоровому образу жизни как можно больше людей. При этом, по словам Александры, главное – здоровье, а не достижение высоких результатов. Тренировки проводят сертифицированные специалисты, имеющие соответствующее образование. Программы тренировок разнообразные – степ-аэробика, йога, зумба и другие.

Во Владивостоке занятия проводятся по следующим адресам:

Фитнес-клуб «Фаренгейт» (ул. Героев-Тихоокеанцев, 5а, каждую субботу в 10:00);
Фитнес-клуб «Platinum» (ул. Мичуринская, 2, каждую субботу в 10:00);
Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж (ул. Карбышева, 11, каждую среду в 9:00, тренировка для лиц старшего возраста).
Все интересующие вопросы можно уточнить по телефону +7-914-324-65-88.

Напомним, развитие спортивной инфраструктуры, привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни». В рамках реализации проекта в Приморье модернизируют старые и строят новые спортивные сооружения – гимнастические павильоны, хоккейные коробки, стадионы, многофункциональные спортплощадки.
Всего в крае сегодня реализуются 52 региональных проекта, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Пресс-служба администрации Владивостока
Фото предоставлено организаторами

Фотоматериалы: