Елизавета Шалабода из Арсеньева одержала победу на первенстве России по лыжным гонкам
13-02-2020, 16:32

Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 21-23 лет стартовало 12 февраля в Архангельской области. В первый соревновательный день спортсмены разыграли медали в гонке свободным стилем. Елизавета Шалабода из Арсеньева (тренеры Анатолий Мартынко и Констанин Новиков) одержала победу на дистанции 10 км с результатом 28 минут 00,5 секунды. Также другая приморская спортсменка Александра Кононова заняла шестое место.

В соревнованиях принимают участие более 200 сильнейших лыжников из 47 субъектов России. Впереди у спортсменов спринт классическим стилем, эстафета и гонка с общего старта классическим стилем. Продлятся соревнования до 16 февраля.