Команда школьников Большого Камня поедет на финал «Президентских спортивных игр» в «Орленок»
30-04-2014, 09:12

Команда школьников Большого Камня поедет на финал «Президентских спортивных игр» в «Орленок»

В г. Арсеньев подвели итоги краевых финальных соревнований школьников «Президентские спортивные игры». В соревнованиях приняли участие 12 команд со всего Приморского края. Спортивные игры проходили на трех спортивных площадках - ДЮСШ «Полет», «Юность» и стадионе «Авангард». Учащиеся состязались в уличном баскетболе, волейболе, плавании и легкой атлетике.
Так, лучшей в уличном баскетболе стала команда СОШ №73 г. Владивосток, в плавании победили школьники арсеньевской гимназии №7, а в легкой атлетике первое место заняла команда пос. Ярославский (Хорольский район).
Но в итоге по сумме результатов победу одержала команда СОШ №3 из Большого Камня. Ребята заняли первое место в волейболе и вторые места в плавании и легкой атлетике. Большекаменцы и будут представлять Приморский край на российском этапе «Президентских спортивных игр», который пройдет в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орленок» (Краснодарский край) в сентябре 2014 года.

Напомним, «Президентские спортивные игры» проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников». Состязания школьников проходят с 2011 года во всех общеобразовательных учреждениях Российской Федерации на основании Положения о проведении Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Результаты краевого финала «Президентских спортивных игр-2014»:

1. МБОШ № 3 г. Большой Камень
2. МБОУ СОШ № 73 г. Владивосток
3. МБОУ СОШ п. Ярославский Хорольский район
4. МОБУ Гимназия № 7 г. Арсеньев
5. МКОУ СОШ № 3 п. Кавалерово Кавалеровский район
6. МОБУ СОШ № 10 г. Артем
7. МКОУ СОШ с. Сергеевка Партизанский район
8. МБОУ СОШ № 15 г. Спасск-Дальний
9. МБОУ СОШ № 4 г. Лесозаводск
10. МКУО СОШ № 2 п. Славянка Хасанский район
11. МОБУ СОШ им. Крушанова с. Михайловка Михайловский район
12. МБОУ СОШ № 28 г. Уссурийск
 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края