Кикбоксеры из Приморья завоевали 26 медалей на чемпионате Дальнего Востока
18-02-2020, 15:00 / Фоторепортаж

Кикбоксеры из Приморья завоевали 26 медалей на чемпионате Дальнего Востока

В Якутске завершились чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в дисциплине К-1. В соревнованиях приняло участие более 120 спортсменов из Камчатского, Хабаровского Приморского краев, Амурской области и республики Саха (Якутия).
Приморские кикбоксеры сумели показать себя достойными соперниками, завоевав 13 золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей.
Победителями соревнований стали спортсмены из Владивостока - Руслан Мортиков, Вселовод Никитин, Сергей Логиновских, Аким Петровский, Елизавета Васильева, Александр Красовский, Никита Дернов, Дмитрий Цикунов, Олеся Булдакова; уссурийцы - Шамиль Вагабов и Ольга Шевченко, Сергей Новиков из Находки и Остап Фитцов из поселка Заводской.
На вторую ступень пьедестала поднялись Андрей Прохоров из Заводского и владивостокцы - Никита Чурганов, Екатерина Панкова, Павел Шатаев, Ильяс Казимов.
Бронзовых наград удостоены кикбоксеры из Владивостока - Максим Мусихин, Савелий Финько, Григорий Нижник, Руслан Ягубов, Федор Давлетшин, а также Макар Сыщиков из Уссурийска.
Сборная команда Приморского края показала отличный результат под руководством старшего тренера краевой федерации кикбоксинга Андрея Подоплелова и тренеров Семена Полещук и Артема Янчева.
«От лица федерации кикбоксинга Приморского края выражаю благодарность всем, кто так же внес вклад в подготовку спортсменов: Юрию Бородию, Асану Джамалу, Алексею Аникушину, Павлу Ситдикову, Денису Калмыкову, Максиму Цихмистрову. Мы ценим ваш труд. Поздравляем победителей и призеров, а также благодарим организаторов соревнований», - сообщил президент федерации Виктор Тарабарин.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края
Федерация кикбоксинга Приморского края