Спортсменка из Приморья завоевала титул чемпионки мира по буерному спорту
21-02-2020, 16:00

Впервые 17-летняя спортсменка из Владивостока Полина Артюх завоевала титул чемпионки мира среди девушек по буерному спорту. Полина успешно выступила на первенстве мира и первенстве Европы в классе DN среди юниоров и стала сильнейшей, выиграв оба старта. Соревнования завершились 20 февраля в Швеции.
Воспитанница яхт-клуба «Семь футов» уже неоднократно становилась победителем и призером международных турниров. В 2018 году юная спортсменка заняла на первенстве мира второе место, а в 2017 стала первой в классе буеров Ice Optimist.
Вместе с Полиной в гонках участвовал ее земляк Марк Лисовицкий. Достижения Марка – четвертое место на первенстве Европы и пятое – на первенстве мира.
Отметим, юные буеристы из Приморья – единственные, кто представлял Россию в Швеции. Всего в зачетной группе DN приняли участие 27 юниоров из Польши, Швеции, Германии и других стран.
Напомним, неделей ранее Антон Диденко из Владивостока стал бронзовым призером чемпионата мира по буерному спорту в классе DN.