Приморские тхэквондисты завоевали пять медалей на турнирах в Швеции
25-02-2020, 12:00

Приморские тхэквондисты успешно выступили на двух международных турнирах в шведском Хельсинборге: «President’s Cup — Europe G2» и «Helsingborg Open G1».

Антон Палиенко (тренер Федор Пось) отличился в обоих соревнованиях, став обладателем двух золотых медалей в весовой категории свыше 65 килограммов среди кадетов. Благодаря победе на президентском турнире он получил право выступить на первенстве Европы.
На открытом турнире «Helsingborg Open G1» призерами стали воспитанники тренера Артема Кима. Владимир Егай в весовой категории до 48 килограммов занял второе место, Яна Заяц в весовой категории до 55 килограммов стала второй, а Софья Ефиценко в весовой категории до 41 килограммов – третьей.

В крупных соревнованиях, которые прошли в Хельсинборге с 18 по 22 февраля, участвовали более трех тысяч спортсменов.