Приморские спортсмены - призеры всероссийских турниров по бадминтону
27-02-2020, 15:34

Приморские спортсмены стали призерами всероссийского юношеского турнира по бадминтону памяти А.Ф. Трубачева, который прошел 22-24 февраля в Екатеринбурге. В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших юных бадминтонистов из 17 регионов России.
Воспитанники Краевой спортивной школы олимпийского резерва завоевали на турнире две серебряные и три бронзовые медали. В возрастной группе до 17 лет Полина Макогонова стала второй в женском одиночном разряде, третьей в женском парном разряде, где она выступала дуэтом с Софьей Дорошенко. Еще одно третье место Полина Макогонова завоевала в смешанном парном разряде вместе с Александром Гурьяновым из Нижегородской области.
В женской одиночке среди девушек до 15 лет второй стала Екатерина Нестеренко, а студент Приморского училища олимпийского резерва Максим Макалов в мужском парном разряде до 19 лет вместе с бадминтонистом из Казани Павлом Моничем занял первое место.
Также в Екатеринбурге 26 февраля завершился всероссийский турнир памяти В.И. Фролова, где бадминтонисты Краевой спортивной школы олимпийского резерва вновь завоевали награды. Обладателем «серебра» в женской одиночке стала Виктория Белонюк, бронзовой медалью наградили Дарью Радченко за третье место в смешанной паре.