У школьников Находки формируют олимпийский характер
2-05-2014, 09:29 / Фоторепортаж

У школьников Находки формируют олимпийский характер

Награждение победителей III спортивного Фестиваля «Юные олимпийцы» состоялось в Находке. Команды, занявшие призовые места на масштабных молодежных состязаниях, поздравил глава администрации городского округа Олег Колядин.

Вместе со своим помощником Марией Яворской глава Находки Олег Колядин вручил благодарственные письма директорам и учителям физкультуры общеобразовательных учреждений Находки, чьи ученики в общем зачете стал призерами III спортивного Фестиваля «Юные олимпийцы», передал командам кубки и медали. По результатам общего зачета победителем городских состязаний стала сборная средней школы №9, на втором месте – команда средней школы №25, бронзовым призером спартакиады стали старшеклассники средней школы №10.

Глава города поблагодарил директоров школ, преподавателей физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности, а также классных руководителей за активное участие в спортивном Фестивале «Юные олимпийцы». «Спасибо, что с энтузиазмов встретили идею возрождения массового спорта в Находке, возвращения к традициям воспитания молодежи в духе коллективизма, командной борьбы. Наша общая задача – увлечь детей, привить навыки здорового образа жизни. Мы должны показать молодежи, что занятия в секциях – это интересно и полезно. Кроме того, выработанный в юности спортивный характер станет хорошим помощником во взрослой жизни. Важно научить детей ставить перед собой цели и методично, как в спорте, добиваться их достижения, анализировать свои поступки», – обратился к присутствующим Олег Колядин.
 
Глава города рассказал, что посетившие с рабочим визитом вице-губернатор Приморья Ирина Василькова и директор краевого департамента образования и науки Александр Зубрицкий высоко оценили спортивный дух, царивших на площадках детско-юношеской спортивной школы «Водник» во время двухдневного фестиваля. В этом году в соревнованиях на ловкость и скорость приняли участие все без исключения школы Находки, за призы городской администрации боролись 24 команды, общая численность юных олимпийцев достигла 780 человек.

«Вы дали нам еще одну веху в воспитательной работе, – обратилась к главе города директор школы №9 Наталья Борисовская. – В России возвращаются к традиции сдачи норм ГТО, а наш город идет впереди времени. Третий год в Находке весной и осенью проходят массовые спортивные соревнования школьников, в школах проводится большая подготовительная работа».
Наталья Борисовская отметила, что спорт – это, прежде всего, формирование личности, в котором физическая культура и нравственное воспитание идут рука об руку. «Мы стараемся культивировать в школьной среде дух коллективизма», – сказала директор школы-победителя Фестиваля «Юные олимпийцы». – Спасибо руководству города за внимание к вопросам образования. Мы стараемся соответствовать».

Напомним, что награждение призеров в личном зачете по каждому виду состязаний состоялось 25 апреля на поле ДЮСШ «Водник». В торжественной обстановке более 50 медалей и грамот получили отличившиеся в  теннисе, легкой атлетике, силовом многоборье, стритболе, мини-футболе и эстафете «Веселые старты». Для привлечения горожан к занятиям спорта в Находке разработана и действует муниципальная целевая программа «Развитие физической культуры и массового спорта в городском округе развития массового спорта».
 
Большое внимание уделяет администрация города популяризации здорового образа жизни среди разных групп населения. Для этого проводятся соревнования среди трудовых коллективов, студентов вузов, дворовых команд, школьников и воспитанников детских садов. Ставшие традиционными массовые состязания среди учеников школ проводятся по личной инициативе главы Находки Олега Колядина.
 

Фотоматериалы:

У школьников Находки формируют олимпийский характер У школьников Находки формируют олимпийский характер У школьников Находки формируют олимпийский характер У школьников Находки формируют олимпийский характер