Футболисты
6-05-2014, 02:40 / Видео / Фоторепортаж

Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне

Убедительной победой хозяев завершился во Владивостоке стартовый матч 36-го тура Первенства ФНЛ между "Лучом-Энергией" и "Енисеем". Подопечные Александра Григоряна отгрузили в ворота красноярцев 4 "сухих" мяча и тем самым одержали свою самую крупную победу в сезоне, а попутно обновили рекорд Лиги, поведя в счете 2:0 уже на 5-ой минуте матча.

Начало разгрому "Енисея" положил Владимир Романенко, поразивший ворота Александра Плотникова на 63-ей секунде встречи. Спустя 4 минуты Дмитрий Кудряшов роскошным ударом со штрафного отправил мяч в правую "девятку" и удвоил преимущество "тигров". А затем настал черед Шамиля Асильдарова, сделавшего в этом матче свой первый "дубль" за "Луч-Энергию". На 34-ой минуте нападающий откликнулся на выверенную передачу Дмитрия Семочко и в жесткой борьбе с защитником "Енисея" сумел нанести неотразимый удар с острого угла, - 3:0! А в начале второго тайма "Шама" забил и свой "коронный гол" - головой, после подачи углового, - 4:0. До конца встречи хозяева создали еще 4-5 голевых моментов, однако реализовать их так и не сумели. Впрочем, и футболистов, и тренеров, и болельщиков "Луча-Энергии" 4 забитых мяча вполне устроили. Ведь такой крупной победы во Владивостоке не видели с июля 2010 года, когда в матче 1/16 финала Кубка России желто-синие разгромили "дубль" грозненского "Терека".

Следующую игру в Первенстве ФНЛ "Луч-Энергия" проведет 11 мая в Хабаровске против своего извечного соперника - "СКА-Энергии".  

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Енисей» (Красноярск) - 4:0 (3:0)

Голы: Романенко, 2 - 1:0, Кудряшов, 5 - 2:0, Асильдаров (Семочко), 34 - 3:0, Асильдаров (Клопков), 52 - 4:0.
36 тур. Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2013/2014.
05.05.2014. Владивосток. Стадион «Динамо»,  2.200 зрителей.

«Луч-Энергия»: Довбня, Соловей, Бендзь, Пономарев, Могилевский, Семочко (Мавлетдинов, 57), Пономаренко, Кацаев (Селищев, 59), Кудряшов (Клопков, 46) Романенко, Асильдаров (Савин, 66).

«Енисей»: Плотников, Адамс, Качан, Пятикопов, Маляка, Лайзанс, Иванов, Чадов, Галыш, Масловский, Рыжов.

Предупреждения: Пономарёв, 46 - Адамс, 20, Рыжов, 54.
Главный судья: Сергей Костевич, рег.кат. (Курск).

Предварительная статистика матча  «Луч-Энергия» - «Енисей»:
Удары по воротам (в створ): 19 (7) - 12 (4, штанга - 1)
Угловые:  8 – 9
Опасные моменты: 12 – 4.
 
 
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

Фотоматериалы:

Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне Футболисты "Луча-Энергии" одержали самую крупную победу в сезоне