Спортсмен из Находки успешно выступил на первенстве мира по киокушинкай каратэ
8-05-2014, 09:33 / Фоторепортаж

Спортсмен из Находки успешно выступил на первенстве мира по киокушинкай каратэ

Международный турнир по киокушинкай каратэ-до прошел в Токио - столице страны-родоначальницы данного вида спорта. «InternationalKarateFriendship» объединил мировые турниры по кумитэ (спарринги) среди мужчин и взрослых, ветеранов, детей и молодежи и чемпионат мира по ката (комплексы формальных упражнений). Руководитель находкинской спортивной федерации киокушинкай каратэ-до Дмитрий Щербаков рассказал, что участвовать в международном турнире в этом году было особенно ответственно, соревнования были посвящены 50-летию со дня образования Сосаем Масутацу Оямой – всемирной организации киокушинкай каратэ.

Находку на первенстве мира среди юношей представлял воспитанник Дмитрия Щербакова Анатолий Чурсин. По мнению тренера, спортсмен продемонстрировал истинный дух бойца, успешно справился с изнурительными тренировками и показал на татами красивые поединки. По результатам выступлений, Анатолий Чурсин занял третье место, уступив бойцу из Японии Suga Yusaku, который является чемпионом мира. 
 

Фотоматериалы:

Спортсмен из Находки успешно выступил на первенстве мира по киокушинкай каратэ Спортсмен из Находки успешно выступил на первенстве мира по киокушинкай каратэ Спортсмен из Находки успешно выступил на первенстве мира по киокушинкай каратэ Спортсмен из Находки успешно выступил на первенстве мира по киокушинкай каратэ