Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России
14-05-2014, 01:21 / Фоторепортаж

Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России

Чемпионат и первенство России по тхэквондо в разделе технический комплекс – пхумсе, впервые прошли во Владивостоке и собрали 130 спортсменов со всей страны. Два дня тхэквондисты выявляли лучших в классическом разделе пхумсе и фристайле – произвольной программе. 
 
Турнир стартовал с церемонии открытия.
Статус соревнований высокий - совладать со своими нервами участникам не просто, но только так, максимально сконцентрировавшись на движениях можно заработать хорошую оценку. 
Евгений Жданов, участник соревнований (г. Петропавловск-Камчатский):
Я думаю, что керуги намного проще, в плане чего, то есть там такой же мандраж перед выступлением, то есть спортсмен волнуется, но когда выходит и после команды «начали» волнение сразу проходит, начинается уже интенсивная атака, то есть действие, и оно заглушает это волнение.

У тренера-преподавателя из Владивостока Сергея Карпенко выступают на чемпионате не только его воспитанники, но и он сам. Показать высший класс в этот раз не получилось, но бронзовую медаль в копилку сборной Приморья ему положить все же удалось.
Сергей Карпенко, бронзовый призер чемпионата России, тренер-преподаватель (г. Владивосток):
Свое выступление оцениваю удовлетворительно. Что-то видимо не доработал и немного усталость сказалась. Выступал раньше лучшим образом.

Главная цель каждого участника – попадание в сборную России. Основная конкурентная борьба традиционно разворачивается между тремя центрами тхэквондо – Владивостоком, Краснодаром и Москвой. Среди приморских спортсменов - есть свои фавориты.
Федор Пось, президент федерации тхэквондо Приморского края:
Среди юношей и девушек – И Хе Соб, она поедет на Чемпионат мира, Кулапин Артур, в более старшем направлении – Алексеенко Светлана – молодая мама, вернувшаяся в спорт. В мужской – братья Пегай - перспективные спортсмены и Лебедев Роман. 

По результатам соревнований приморские тхэквондисты завоевали 10 золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых медалей и получили места в сборной страны. В октябре они поедут в Мексику защищать честь Приморья и России на чемпионате мира.

Светлана Ивина, Елена Ритус, Вести: Приморье
Фоторепортаж Татьяны Огоролниковой

Приморские спортсмены – призеры чемпионата России
10-11 мая г. Владивосток, с/к «Молодежный»

Двойки смешанные 12-14 лет
1 место - Кулапин А., И Хе Соб
3 место - Котельников Н., Михайленко А.
Двойки 18-30 лет
2 место - Ким В., Пегай Д.
Двойки 31 год и старше
2 место - Алексеенко С.
3 место - Карпенко С., Селезнева С. 
Девушки 15-17 лет
1 место - Карнович А.
Женщины 18-30 лет
1 место - Ким В.
Тройки муж. 12-14 лет
1 место - Котельников Н, Кулапин А.
Тройки муж. 15-17 лет
2 место - Корсунов Н, Пустовит М., Суздалев П.
3 место - Кулешов Д., Артёменко А. 
3 место - Голосов Ф, Рыжков Д., Сомов В.
Юноши 15-17 лет
3 место - Артёменко А.
3 место - Суздалев П.
Тройки муж. 31 год и старше
3 место - Карпенко С.
Пары 15-17 лет
2 место - Артёменко А. , Роговая В.
3 место - Карнович А., Суздалев П.
Девушки 12-14 лет
2 место - И Хе Соб
Женщины 31-40 лет
2 место - Алексеенко С.
3 место - Снежкова Л 
Женщины 51-60 лет
2 место - Селезнева С.
Мужчины 18-30 лет
1 место - Пегай Д.
2 место - Пегай В.
Тройки жен 12-14 лет
1 место - Михайленко А., Кузнецова К., И Хе Соб
2 место - Дыняк Е. (Санникова, Попова Камчатский кр.)
3 место - Тумас М, Наумова К., Сушинская А.
Тройки жен 15-17 лет
2 место - Карнович А., Чебан Д, Чмутова Е. 
Тройки муж 18-30 лет
1 место - Пегай Д., Пегай В., Лебедев Р.
3 место - Верховцев С., Пальмов В., Ким Д.
Юноши 12-14 лет
1 место - Кулапин А. 
Фристайл (незачетный вид программы)
Двойки 12-17 лет
1 место - Карнович А. Пустовит М 
Девушки 12-17 лет
2 место - Карнович А.
Мужчины старше 17 лет
1 место - Лебедев Р.
Смешанная пятерка
2 место - Карнович, Чмутова, Суздалев, Корсунов, Пустовит
Юноши 12-17 лет
2 место Пустовит М.

Фотоматериалы:

Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России Приморские тхэквондисты завоевали награды на состоявшемся во Владивостоке чемпионате России