Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи
16-05-2014, 23:45 / Фоторепортаж

Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи

15-16 мая во Владивостоке прошел второй этап Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике. Участие в соревнованиях приняли 26 тяжелоатлетов 1991-1993 годов рождения.
Главный судья соревнований Владимир Ким отметил, что такое небольшое количество участников связано с отсутствием представителей команд Сахалина и Якутии, а также с уменьшением количества сильных спортсменов молодежного возраста на Дальнем Востоке. Приморский край представляли 9 атлетов. 

Участники соревновались в двоеборье, состоящем из толчка и рывка. Основная борьба традиционно развернулась между командами Приморского и Хабаровского краев. У женщин в весовой категории до 63 килограммов победительницей кандидат в мастера спорта из Приморья Ирина Кладенок, набравшая в сумме двоеборья 125 килограмм. 

- Я готовилась к этим соревнованиям на протяжении двух месяцев, работала на интенсивность и максимальный результат. Сегодня победа мне досталась легко. В рывке у меня получилось 56 килограмм и в толчке 69. Мой личный рекорд на 20 килограмм лучше в обоих упражнениях, но сегодня хватило и этого, - рассказала Ирина Кладенок. 

Не обошлось на соревнованиях и без рекордов. Хабаровчанка Мария Филиппова установила личный рекорд в рывке – 52 килограмма. И, выполнив толчок штанги с весом 58 кг, выиграла соревнования среди женщин весовой категории до 48 килограмм.

- До этого я занималась боксом, потом пришла «подкачаться» и в зале встретила тренера по тяжелой атлетике. Сначала он просто предложил научить, как поднимать штангу, а через 5 дней я уже выступала на соревнованиях, и потом даже выполнила спортивный разряд. Своим сегодняшним выступлением я довольна. В подготовке к следующему этапу основной упор будет сделан на толчок, с рывком у меня как-то проще, - поделилась Мария Филиппова.

Право поехать на следующий, финальный этап спартакиады молодежи России в город Новочебоксарск получат только победители соревнований. Уже известны имена спортсменок, которые будут защищать честь Дальнего Востока на третьем этапе среди женщин – Мария Филиппова из Хабаровского края (весовая категория до 48 кг) и три представительницы Приморского края - Алена Мелентьева (весовая категория до 53 кг), Анжелика Геракова (весовая категория до 58 кг) и Ирина Кладенок (весовая категория до 63 кг). 
Спортсмены, занявшие вторые и третьи места получат медали и грамоты, но по условиям Спартакиады на финал не поедут.
 
По итогам соревнований с большим преимуществам в командном зачете победила команда Приморского края, второе место заняла Амурская область, на третьем месте Хабаровский край, на четвертом – команда Еврейской автономной области. Девять спортсменов из Приморского края попали на финал спартакиады г. Новочебоксарск.
 
Среди юниоров победителями стали приморские атлеты:
Егор Тимбал 1 место (69 кг),
Андрей Леонов 1 место (77 кг),
Андрей Минаев 1 место (85 кг),
Сергей Халев 1 место (94 кг),
Артем Щедрин 1 место (105 кг),
Ярослав Барыкин 1 место (+105 кг).

Светлана Ивина, ИА СпортПриморье
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

Фотоматериалы:

Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи Тяжелоатлеты Дальнего Востока ставят личные рекорды на Спартакиаде молодежи