Первый Кубок Азии по Кудо состоится во Владивостоке 14 июня
18-05-2014, 22:54

Первый Кубок Азии по Кудо состоится во Владивостоке 14 июня

14 июня во Владивостоке впервые состоится Кубок Азии по восточному боевому единоборству Кудо. 90 сильнейших спортсменов из семи государств - России, Японии, Кореи, Монголии, Казахстана, Азербайджана и Армении встретятся в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена». Участники будут бороться за победу в 6-ти категориях среди мужчин и абсолютной категории среди женщин. 
Соревнования пройдут при поддержке администрации Приморского края, Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю, федераций Кудо России и ДВФО.

Как сообщил руководитель федерации Кудо ДВФО Александр Ясин, столица Приморья в первый раз будет принимать такой крупный международный турнир по восточному боевому единоборству. 
- Особо стоит отметить и то, что на Кубок Азии приедут почетные гости - основатель стиля Кудо, знаменитый японский мастер Адзума Такаши, носящий звание дайхё-сихандзюкутё и имеющий черный пояс 9 дан Кудо, и Роман Анашкин - президент федерации Кудо России, заслуженный тренер России, обладатель черного пояса 6 дана Кудо - подчеркнул Александр Ясин. - Если вспомнить историю возникновения Кудо в нашей стране, то в России этот вид единоборств изначально зародился во Владивостоке в 1991 году и в 1994 году в Москве, когда была официально зарегистрирована Федерация Кудо России. Это очень символично, что первый Кубок Азии будет проходить именно в нашем городе и в нашей стране, и мы постараемся оправдать оказанную нам Международной и Российской федерациями Кудо высокую честь.
 
Россию на международном турнире будут представлять единоборцы из Москвы, Волгограда, Омска, Тобольска, Ульяновска, Фрязино, Ярославля, Вологды, Обнинска, Южно-Сахалинска и Хабаровска. Приморский край на правах хозяев выставит два состава сборной команды – основной и резервный, в которую вошли кудоисты Владивостока, Уссурийска и Находки.
- В сборной Приморья выступят наши ведущие спортсмены – неоднократные победители и призеры чемпионатов и Кубков мира, Европы и России. Любителям боевых единоборств их имена хорошо знакомы – это Андрей Черных, Роман Люлькин, Руслан Келехсаев, Евгений Шаломаев, Константин Караульных, Гегам Манавазян, Сергей Лесников, Андрей Гришин, Алина Резепкина. Сейчас они вместе со вторым составом под руководством главного тренера краевой сборной Вячеслава Иванова готовятся к предстоящим серьезным испытаниям, - рассказал руководитель федерации Кудо Приморского края Денис Григорьев. – Для российских, и в том числе приморских, кудоистов Кубок Азии предоставит дополнительный шанс на попадание в национальную сборную страны для участия в чемпионате мира по Кудо в ноябре в Токио (Япония).

Зрелищные поединки Кубка Азии по Кудо будут проходить в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена». Кроме самих захватывающих боев зрителей ждет настоящий сюрприз. После торжественной церемонии награждения победителей и призеров турнира среди зрителей по номеру входного билета будет определен счастливый обладатель уникального приза – защитного спортивного шлема с автографами легендарного Адзумы Такаши и призеров первого Кубка Азии-2014.

Начало предварительных боев Кубка Азии в 10.00. Церемония открытия и финальная часть начнутся в 15.00. Ограничение по возрасту 12+. 

Приобретение билетов на сайтах и в кассах «Дальпартер» http://www.dalparter.ru/ и «Фетисов Арены» http://www.fetisovarena.com/
Не пропустите яркое событие!

Федерация Кудо ДВ http://kudodv.ru/
Дополнительная информация по телефону 8(423)264-24-50.
Пресс-служба федерации Кудо 
тел. (423)2740-968, +7914-70-40-968,
e-mail: sportprimorye@mail.ru

Фотоматериалы:

Первый Кубок Азии по Кудо состоится во Владивостоке 14 июня Первый Кубок Азии по Кудо состоится во Владивостоке 14 июня Первый Кубок Азии по Кудо состоится во Владивостоке 14 июня Первый Кубок Азии по Кудо состоится во Владивостоке 14 июня Первый Кубок Азии по Кудо состоится во Владивостоке 14 июня Первый Кубок Азии по Кудо состоится во Владивостоке 14 июня Первый Кубок Азии по Кудо состоится во Владивостоке 14 июня