Тихоновецкий «зажигает звезды»
23-05-2014, 13:38

Тихоновецкий «зажигает звезды»

Известный приморский футболист Александр Тихоновецкий, ФК «Луч-Энергия», федерация футбола города Владивостока и Детская футбольная лига (ДФЛ) представляют совместную акцию - «Большие звезды светят малым!».

Открытый чемпионат ДФЛ под опекой знаменитых футболистов и тренеров стартует в России уже в шестой раз. Отборочные игры состоятся на территории 23 российских городов. На поле выйдут ребята 2005 года рождения. Соревнования проводятся в два этапа – предварительный и финальный. Предварительный этап – отборочный - именные турниры под эгидой известных российских футболистов и тренеров.

В этом году подобные соревнования впервые пройдут во Владивостоке, дивизион получил имя нападающего ФК «Луч-Энергия» Александра Тихоновецкого. В турнире примут участие 8 коллективов Владивостока, Артема и Уссурийска. По результатам отборочных игр команда, занявшая первое место, выходит в финал и поборется с лучшими дружинами страны.

Турнир стартует на стадионе «Юность» в субботу, 24 мая, в 10.00. Торжественная церемония открытия, на которой будут присутствовать прославленные футболисты «Луча-Энергии», ветераны команды, представители Правления НП ФК «Луч-Энергия» и руководства клуба - состоится в 10.40.

Финальные матчи пройдут в воскресенье, 25 мая.