Победителям первого забега в рамках всероссийского проекта «Беги за мной» вручили футболки
25-05-2014, 11:26

Победителям первого забега в рамках всероссийского проекта «Беги за мной» вручили футболки

На Спортивной набережной Владивостока состоялся первый массовый забег в рамках всероссийского молодежного проекта «Беги за мной». По словам организаторов, для участия зарегистрировалось более 70 человек. 
В 12 часов любители бега стартовали от спортивного комплекса «Олимпиец». Они пробежали до главного фонтана, далее до баржи и затем вернулись обратно к точке старта. В забеге определили двух лидеров – среди более юных участников и постарше. Победителям вручили на память футболки.

Как пояснила руководитель молодежного общественного объединения «Лига добра» и организатор забега Нелли Булатова – этот забег всероссийская акция
- Это идея молодежного проекта «Беги за мной», которую осуществляет Росмолодежь. Именно они дали такой толчок для всех, чтобы забеги проходили один раз в год, но в один день во многих городах. В этом году мы бежим одновременно вместе с Сахалином в 12 часов. Подтолкнул к организации забега фестиваль здорового образа жизни, который проводил краевой департамент по делам молодежи совместно с Росмолодежью. Захотелось присоединиться к этому движению, во Владивостоке такого никогда еще не было. 
Участники собирались в основном из социальных сетей и с помощью объявлений в местных СМИ. Основная идея - это оздоровление нации, поскольку в здоровом теле здоровый дух. Молодое поколение тем более должно быть здоровое. Но присоединяется не только молодежь, а люди всех возрастов. Участников немало, они хотят бежать и готовы это делать каждую субботу. Поэтому, я думаю, мы будем повторять это и поддерживать здоровый образ жизни, - добавила Нелли Булатова.

Егор Макеев, победитель забега, ученик 6-го класса СОШ №54 г. Владивосток:
Мои впечатления от забега хорошие. Мы бежали с моим другом Сергеем наравне, но он уступил мне. Было тяжело, но я справился с этой задачей.
Нам об этом забеге сказал классный руководитель, и мы поехали всем классом, у нас спортивный класс.

Алексей Куликов, победитель забега:
Впечатления позитивные, мероприятие очень нужное. Когда есть компания решиться побегать обычному человеку всегда проще.
Провели в первый раз может быть несколько сумбурно, но все равно это очень хорошо – люди двигаются, бегают. Хочется пожелать организаторам успехов в проведении дальнейших мероприятий.

Фоторепортаж Татьяны Огородниковой