Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края
29-05-2014, 13:56 / Видео / Фоторепортаж

Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края

В краевом центре прошли финальные игры чемпионата Приморского края по волейболу среди женщин. Семь команд из Уссурийска, Большого Камня и Владивостока сразились за почетный титул. 
Лидер определился досрочно – им стала команда ДВФУ. Основная борьба развернулась за призовые места. Волейболистки Морского университета обыграли соперниц из Дальрыбвтуза и большекаменского «Залива». Были всего в шаге от победы, но реализовать свой шанс не смогли, в итоге – вторые. 
Алина Пермякова волейболистка команды МГУ (г. Владивосток):
- Самая эмоциональная игра была с ДВФУ, мы могли выиграть, но не выиграли, но девочки очень старались.

Третье место досталось волейболисткам «Дальрыбвтуза» (Владивосток), команда «Залив» (Большой Камень) – на четвертом.
Уссурийские девушки играли отчаянно. Их команда с историей - знала и лучшие времена – семь раз становилась победителем России среди сельхоз-вузов и девять - чемпионом Приморья, в этот раз не попала даже в тройку призеров.
Наталья Галяк тренер команды Приморской сельскохозяйственной академии (г. Уссурийск):
- По силам мы так на 5-ом и есть, мы боролись за 5-е место, лучше пока не получается, состав слабенький. Все зависит – кто к нам будет приходить. Будут сильные приходить, будут и результаты показывать.

Среди мужских команд звание чемпионов Приморского края завоевала команда ВГУЭС (Владивосток). Волейболисты «Водника» (Находка) стали серебряными призерами, бронзовые медали у спортсменов «ДВФУ-Политехника» (Владивосток).
 
Чемпионат Приморского края по волейболу 2014. Финальный этап.
Женщины
23 мая
«ДЮСШ-Русич» - «Приморочка-2» 2:3
«Авангард» - «Дальрыбвтуз» 3:1
ДВФУ – «Залив» 3:0
24 мая 
«Приморочка-2» - ПГСХА  1:3
«Залив» - «Дальрыбвтуз» 0:3
ДВФУ – «Авангард» 3:1
25 мая
ПГСХА – «ДЮСШ-Русич» 3:2
«Авангард» - «Залив» 3:0
«Дальрыбвтуз» - ДВФУ 1:3

Итоговые места:
1 ДВФУ (Владивосток)
2 «Авангард-МГУ» (Владивосток)
3 «Дальрыбвтуз» (Владивосток)
4 «Залив» (Большой Камень)
5 ПГСХА (Уссурийск)
6 «ДЮСШ-Русич» (Владивосток)
7 «Приморочка-2» (Владивосток)

Мужчины
23 мая
«Дальрыбвтуз» - «Авангард» 0:3
«Водник» - «ДВФУ-Политехник» 3:0
ВГУЭС – «Локомотив» 3:1
24 мая 
«Зенит» - «Дальрыбвтуз» 3:0
«ДВФУ-Политехник» - «Локомотив» 3:2
«Водник» - ВГУЭС 0:3
25 мая
«Авангард» - «Зенит» 3:1
«Локомотив» - «Водник» 0:3
ВГУЭС – «ДВФУ-Политехник» 0:3

Итоговые места:
1 ВГУЭС (Владивосток)
2 «Водник» (Находка)
3 «ДВФУ-Политехник» (Владивосток)
4 «Локомотив» (Уссурийск)
5 «Авангард» (Владивосток)
6 «Зенит» (Лесозаводск)
7 «Дальрыбвтуз» (Владивосток)
 
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой
 

Фотоматериалы:

Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края Волейболисты ВГУЭС и ДВФУ стали чемпионами Приморского края