Китайско-российский фестиваль физкультуры и спорта укрепит дружбу народов
29-05-2014, 02:20 / Фоторепортаж

Китайско-российский фестиваль физкультуры и спорта укрепит дружбу народов

В честь праздника спорта «Луч-Энергия» сыграет на 30-тысячном стадионе в Харбине

Делегация Народного правительства города Суйфэньхэ и Управления спорта провинции Хэйлунцзян побывала с визитом в департаменте физической культуры и спорта Приморского края. Китайская сторона выступила с предложением провести Китайско-российский фестиваль физкультуры и спорта с целью укрепления добрососедских отношений между приграничными территориями двух стран.

Хедлайнером спортивного праздника станет команда «Луч-Энергия». 29 июня приморские футболисты проведут товарищеский матч на 30-тысячном стадионе в Харбине с командой «Итэн», выступающей в Высшей лиге Китая. Ответная игра состоится во Владивостоке 5 июля - в день города.
Также в рамках Китайско-российского фестиваля с 21 по 23 августа в Суйфэньхэ пройдут дружеские встречи по баскетболу, волейболу, бадминтону и настольному теннису среди спортсменов-любителей от 18 лет и старше. Представители обеих сторон сейчас займутся детальной проработкой программы спортивных мероприятий.

В завершение визита директор краевого департамента ФКиС Жан Кузнецов выразил уверенность в том, что сотрудничество в области развития физкультуры и спорта между Народным правительством города Суйфэньхэ, провинцией Хэйлунцзян и Приморским краем будет долговременным и плодотворным для обеих сторон, а обмен спортивными делегациями будет происходить на постоянной основе.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
 
 
 

Фотоматериалы:

Китайско-российский фестиваль физкультуры и спорта укрепит дружбу народов Китайско-российский фестиваль физкультуры и спорта укрепит дружбу народов Китайско-российский фестиваль физкультуры и спорта укрепит дружбу народов Китайско-российский фестиваль физкультуры и спорта укрепит дружбу народов Китайско-российский фестиваль физкультуры и спорта укрепит дружбу народов Китайско-российский фестиваль физкультуры и спорта укрепит дружбу народов Китайско-российский фестиваль физкультуры и спорта укрепит дружбу народов Китайско-российский фестиваль физкультуры и спорта укрепит дружбу народов Китайско-российский фестиваль физкультуры и спорта укрепит дружбу народов Китайско-российский фестиваль физкультуры и спорта укрепит дружбу народов Китайско-российский фестиваль физкультуры и спорта укрепит дружбу народов Китайско-российский фестиваль физкультуры и спорта укрепит дружбу народов