Команда юных шахматистов из Приморья участвует во всероссийском финале «Белой ладьи»
1-06-2014, 16:58

Команда юных шахматистов из Приморья участвует во всероссийском финале «Белой ладьи»

Сегодня, 1 июня, в Сочи пройдет открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди школьных команд «Белая ладья». На турнир заявлено более 70 команд. Приморский край представляет команда школы №23 города Владивостока в составе Александра Потапова, Кирилла Хороших, Александры Иванченко, Виктории Сергеевой. Сопровождает юных шахматистов тренер Андрей Степанов.

Российский турнир «Белая ладья» проводится как многоэтапные массовые соревнования с 1968 года, в них по традиции участвуют команды, составленные из учащихся одной школы в возрасте до 14 лет. Для попадания на всероссийский форум ребята из 23-й школы прошли через жесткое сито отбора, победив сначала в городских, а затем в краевых соревнованиях.

Возможность участия во Всероссийском финале юные спортсмены получили благодаря поддержке департамента физической культуры и спорта Приморского края, который командировал спортсменов на турнир.

Соревнования в Сочи будут проходить по швейцарской системе в 9 туров. Первый тур состоится 2 июня, завершатся соревнования 8 июня.
За ходом состязаний можно следить на официальном сайте Российской шахматной федерации www.ruchess.ru

Андрей Степанов, заместитель президента шахматной федерации г. Владивостока, тел. 8914-344-37-96