14 июня в «Фетисов Арене» пройдет Международный Кубок Азии по Кудо
5-06-2014, 10:15

14 июня в «Фетисов Арене» пройдет Международный Кубок Азии по Кудо

Считанные дни остались до грандиозного спортивного мероприятия, которое впервые состоится во Владивостоке. 14 июня в «Фетисов Арене» пройдет первый Кубок Азии по Кудо.
Поклонники этого восточного боевого единоборства увидят яркие схватки на татами сильнейших кудоистов Европы и Азии. В соревнованиях примет участие 90 спортсменов из семи стран - России, Японии, Кореи, Монголии, Казахстана, Азербайджана и Армении. Поединки будут проходить в 6-ти категориях мужчин и абсолютной категории среди женщин. 
Россию на международном турнире представят единоборцы из Москвы, Волгограда, Омска, Тобольска, Ульяновска, Фрязино, Ярославля, Вологды, Обнинска, Южно-Сахалинска и Хабаровска. 
Честь Приморья будут защищать опытные и титулованные спортсмены краевой сборной из Находки, Владивостока и Уссурийска. Их имена много раз звучали на самых высоких пьедесталах – это Андрей Черных, Роман Люлькин, Руслан Келехсаев, Евгений Шаломаев, Константин Караульных, Гегам Манавазян, Сергей Лесников, Андрей Гришин, Алина Резепкина.
Для российских, и в том числе приморских, кудоистов Кубок Азии предоставит дополнительный шанс на попадание в национальную сборную страны для участия в чемпионате мира по Кудо в ноябре 2014 г. в Токио (Япония).
Среди почетных гостей во Владивосток на Кубок Азии приедут знаменитый японский мастер, основатель стиля и президент Международной федерации Кудо Адзума Такаси, Роман Анашкин - президент федерации Кудо России, и многие другие известные спортсмены, представители бизнеса и власти, общественные деятели.

Соревнования пройдут при поддержке администрации Приморского края, Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю, федераций Кудо России и ДВФО.
Как отметил начальник Управления ФСКН России по Приморскому краю, генерал-лейтенант полиции Игорь Степаненко, пропаганда спорта, здорового образа жизни имеют ключевое значение в профилактике наркомании. 
- Когда подрастающее поколение видит здоровых, перспективных, успешных людей, перед которыми открыто множество дорог в жизни, появляется стимул быть похожими на них, а занятия спортом никак не совместимы с наркотической заразой! Наша общая задача - привлечь как можно больше детей и молодежи к спорту, формируя тем самым у них ценности здорового образа жизни, - подчеркнул Игорь Степаненко.

В субботу, 14 июня, в концертно-спортивный комплексе «Фетисов Арена» пройдут зрелищные поединки первого Кубка Азии по Кудо. Кроме самих захватывающих боев зрителей ждет настоящий сюрприз. После торжественной церемонии награждения победителей и призеров турнира среди зрителей по номеру входного билета будет определен счастливый обладатель уникального приза – защитного спортивного шлема с автографами легендарного Адзумы Такаси и призеров первого Кубка Азии-2014.

Начало предварительных боев в 10.00. Церемония открытия и финальная часть начнутся в 15.00. Ограничение по возрасту 12+. 

Приобретение билетов на сайтах и в кассах «Дальпартер» http://www.dalparter.ru/ и «Фетисов Арены» http://www.fetisovarena.com/
Не пропустите яркое событие!

Вниманию представителей СМИ! 
13 июня (пятница) в 12.00 во Владивостоке, в большом зале гостиницы «Версаль» (3-ий этаж, ул. Светланская, 10), пройдет пресс-конференция, посвященная первому Кубку Азии по Кудо. 
На пресс-конференции состоится раздача аккредитационных бейджей, по которым будет осуществляться вход в «Фетисов Арену» 14 июня на Кубок Азии. Без наличия аккредитационных бейджей служба безопасности 14 июня никого на мероприятие не пропустит!

Убедительная просьба к представителям СМИ! Получив этот пресс-релиз, напишите по электронной почте или сообщите по телефону - сколько человек будет от вашего СМИ на Кубке Азии, и самое главное – заберите свои аккредитации 13 июня на пресс-конференции.

С уважением, Елена Ритус, пресс-секретарь федерации Кудо ДВФО
тел. (423)2740-968, +7914-70-40-968,
e-mail: sportprimorye@mail.ru 
Федерация Кудо ДВФО http://kudodv.ru/

Фотоматериалы:

14 июня в «Фетисов Арене» пройдет Международный Кубок Азии по Кудо 14 июня в «Фетисов Арене» пройдет Международный Кубок Азии по Кудо 14 июня в «Фетисов Арене» пройдет Международный Кубок Азии по Кудо 14 июня в «Фетисов Арене» пройдет Международный Кубок Азии по Кудо 14 июня в «Фетисов Арене» пройдет Международный Кубок Азии по Кудо 14 июня в «Фетисов Арене» пройдет Международный Кубок Азии по Кудо 14 июня в «Фетисов Арене» пройдет Международный Кубок Азии по Кудо 14 июня в «Фетисов Арене» пройдет Международный Кубок Азии по Кудо