Саори Ишикава: «Никто не верит, что я - гонщица!»
5-06-2014, 13:22

Саори Ишикава: «Никто не верит, что я - гонщица!»

В ближайшие выходные, 7 и 8 июня, на «Примринге» (СТК «Приморское кольцо», г. Артем, ул. Солнечная, 2а) пройдет третий этап российской дрифт-серии РДС Восток 2014. За победу будет сражаться одна из лучших японских пилотесс - хрупкая, но очень опасная Саори «Ринго» Ишикава.

Напомним, в первом этапе РДС-Восток 2014 принял участие опытный и прославленный японский гонщик Тецуя Хибино. Тогда он занял только третье место. На предстоящий заезд-реванш господин Хибино взял в подкрепление свою ученицу. И Саори не стоит недооценивать:

Тецуя Хибино, японский гонщик: «Саори «Ринго» - моя бывшая ученица. Среди девушек-пилотов она, пожалуй, самая умелая в Японии: хорошо чувствует и "занос", и "держак". С этого сезона она выступает самостоятельно, и я за нее очень болею».

Однако сама «Ринго» признается, что девушке в японском автоспорте пробиться очень сложно: «В Японии женщинам может быть сложнее даже, чем в России. С одной стороны нам все благоволят, все оберегают. И именно поэтому профессиональной пилотессе расти гораздо сложнее, чем мужчине-гонщику. Когда я говорю другим людям, что я профессиональная гонщица, мне вообще никто не верит! И на треке приходится доказывать свою состоятельность. Конечно, господин Хибино мне очень помог. Сейчас мы с ним много спорим, ругаемся, но у нас дружные отношения. В будущем, хочу с ним соперничать наравне. И, как любой ученик, конечно, хочу превзойти своего учителя».

Вообще, приезд японских гонщиков на наши соревнования - это уже показатель определенного уровня развития приморского автоспорта, считает Виталий Веркеенко, генеральный директор СТК «Приморское кольцо»: «Предстоящий этап - еще одна возможность для наших гонщиков получить прекрасный опыт. Особенно это важно в свете предстоящего крупного события - в сентябре в Приморье пройдет этап чемпионата мира D1 Primring GP. Уже известно, что в этом соревновании примут участие 8 лучших гонщиков Японии. Безусловно, интерес японцев к российскому дрифту сейчас высок, и это только начало».

Япония - страна родоначальница дрифта. Однако российские гонщики не готовы пассовать. За кем будет победа - узнаем уже в воскресенье, 8 июня. 

Генеральный партнер соревнований - «Торговый дом «Автопрофи»
Технические партнеры -  моторные масла «Мотюль», топливо – «НК Альянс»
При поддержке портала «ДРОМ.РУ» и компании «Сумотори-Авто»
Информационная поддержка: радио «Европа Плюс Владивосток» и радио «Спорт ФМ»

Для справки: 
Дрифт (транслитерация англ. Drift - «дрифт») - техника прохождения поворотов и вида автоспорта, характеризующиеся прохождением поворотов с намеренным срывом ведущей оси и проход в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе угла скорости. Дрифт - одна из самых зрелищных дисциплин в автоспорте.
 

Фотоматериалы:

Саори Ишикава: «Никто не верит, что я - гонщица!» Саори Ишикава: «Никто не верит, что я - гонщица!» Саори Ишикава: «Никто не верит, что я - гонщица!»