Приморские единоборцы выступят на чемпионате России по СБЕ ММА в Ханты-Мансийске
7-06-2014, 01:42

Приморские единоборцы выступят на чемпионате России по СБЕ ММА в Ханты-Мансийске

Сборная команда Приморского края прилетела в Ханты-Мансийск на чемпионат России по смешанному боевому единоборству ММА. Помимо традиционных сибирских угощений, таких как кедровые орехи, спортсменов в аэропорту встречали заводными народными песнями под аккомпанемент баяна. Участники чемпионата отметили, что такого радушного приема на югорской земле не ожидали и были приятно удивлены.
Но вот к чему точно никто не был готов, так это к погодным условиям Ханты-Мансийска. Несмотря на то, что на календаре июнь, столбик термометра здесь не поднимается выше отметки в 10 градусов. Но настоящим бойцам холод не помеха, поделились участники.
Чуть позже на югорскую землю прибыли президент Союза смешанного боевого единоборства ММА России Федор Емельяненко, генеральный директор Союза ММА России Дмирий Кувичка и генеральный секретарь Союза MMA России Кристина Ваганова.
 
Чемпионат России по смешанному боевому единоборству ММА состоится 7 и 8 июня в культурно-развлекательном комплексе «Арена Югра». Для того, чтобы выявить сильнейших, в Ханты-Мансийск съехались 117 спортсменов из всех федеральных округов России. Приморский край на российском чемпионате представляют шесть спортсменов, которые выступят в составе сборной Дальневосточного округа.

Сборная Приморского края

Спортсмены:
Ренат Гаджибеков МС, вес 65,8 кг Уссурийск
Магомедсайгид Алибеков МС,77,1 кг Уссурийск
Шамиль Абдулаев МС 84 кг Владивосток
Иван Стельмах КМС 84 кг Находка
Игорь Любимов КМС 93 кг Находка
Антон Гапенко КМС 93+ кг Владивосток

Тренеры:
Джамал Курбанов – старший тренер сборной Приморского края по СБЕ ММА
Виталий Крат – главный тренер сборной Приморского края по СБЕ ММА
Денис Григорьев - представитель команды, руководитель федерации по СБЕ ММА Приморского края

Напомним, отстаивать честь своих регионов на чемпионате России бойцам предстоит в шести весовых категориях: 65,8 кг, 70,3 кг, 77,1 кг, 84 кг, 93 кг, 93+ кг. Что касается конкуренции, то участники отмечают, что в Ханты-Мансийске она будет высокой. Победители получат путевки на чемпионат мира.
7 июня пройдут квалификационные поединки. Украшением заключительного дня, 8 июня, на чемпионате России станут не только финалы во всех весовых категориях, но и бои профессионалов.

Пожелаем приморцам успешных выступлений и поменьше травм!

Пресс-служба федерации СБЕ ММА Приморского края http://mmapk.ru/
тел. (423)2740-968, +7914-70-40-968,
e-mail: sportprimorye@mail.ru

Фотоматериалы:

Приморские единоборцы выступят на чемпионате России по СБЕ ММА в Ханты-Мансийске Приморские единоборцы выступят на чемпионате России по СБЕ ММА в Ханты-Мансийске Приморские единоборцы выступят на чемпионате России по СБЕ ММА в Ханты-Мансийске Приморские единоборцы выступят на чемпионате России по СБЕ ММА в Ханты-Мансийске