Приморские атлетки завоевали в ЮАР «серебро» чемпионата мира по пауэрлифтингу
8-06-2014, 20:46

8 июня завершился Чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу, проходивший в г. Потчефструм (ЮАР). На престижном мировом первенстве атлетов Приморский край представляли две спортсменки из Владивостока - 19-летняя Ксения Суббота и 26-летняя Валерия Тимощук под руководством тренера Ольги Чекренёвой.
Помощь в поездке команды Приморья на эти соревнования оказал краевой департамент физической культуры и спорта.

Несмотря на большую разницу в часовых поясах с Южной Африкой приморские девушки выступили очень успешно, став по итогам серебряными призерами.
Ксения Суббота отлично прибавила после первенства России в Туле. Среди юниорок в своей весовой категории до 84 кг Ксения смогла установить личные соревновательные рекорды. В сумме троеборья она подняла 390 кг (145+80+165) и заняла второе место на первенстве мира. Первое место у еще одной россиянки - Екатерины Братусь из Сыктывкара (сумма троеборья 435 кг (165+102,5+167,5). Бронзовым призером с результатом 375 кг (145+67,5+162,5) стала Камила Касперска из Польши.

Валерия Тимощук, выступавшая среди женщин в весовой категории до 84 кг подняла в сумме троеборья 480 кг (180+110+190), завоевав серебряную медаль чемпионата мира. Приморскую спортсменку опередила голландка Илья Стрик. 41-летняя спортсменка подтвердила свой титул чемпионки мира и установила мировые рекорды среди ветеранов в приседании – 195 кг, в жиме лежа – 127,5 кг, в тяге – 190 кг и сумме троеборья – 512,5 кг. Третье место с результатом 465 кг (162,5+100+202,5) заняла Мажена Питэр из Польши.

Поздравляем спортсменок, тренеров и Приморскую федерацию пауэрлифтинга (IPF) с высокими результатами и заслуженными наградами!

Приморские атлетки завоевали в ЮАР «серебро» чемпионата мира по пауэрлифтингу Приморские атлетки завоевали в ЮАР «серебро» чемпионата мира по пауэрлифтингу Приморские атлетки завоевали в ЮАР «серебро» чемпионата мира по пауэрлифтингу Приморские атлетки завоевали в ЮАР «серебро» чемпионата мира по пауэрлифтингу