Три современные спортивные площадки появятся в Артеме
10-06-2014, 09:59

Три современные спортивные площадки появятся в Артеме

На территории Артемовского городского округа началось строительство трех универсальных, современных спортивных площадок. Располагаться они будут на территориях средних школ №19, №22 в селе Кневичи и ДЮСШ «Темп». Уже ведутся работы по подготовке основания, следующим этапом станет монтаж оборудования, который планируется начать в июле.

На спортивной площадке разместятся хоккейная коробка, баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле. Покрытие универсального стадиона будет всесезонным, выполненным по последним технологиям. Это водонепроницаемое полотно с нескользящей поверхностью, что позволит заниматься любыми видами спорта, кроме того, зимой на нем можно заливать каток.
В комплектацию спортивной площадки входят две раздевалки с отоплением и осветительными лампами для игроков и трибуны с навесом на 99 мест для зрителей. Рядом будет располагаться тренировочная площадка с 11–ю уличными тренажерами. Универсальные площадки будут оснащены электрическими фонарями и громкоговорящими устройствами.