Иван Штыль начинает борьбу за путевку на чемпионат мира
17-06-2014, 13:11

Иван Штыль начинает борьбу за путевку на чемпионат мира

На гребном канале «Крылатское» в Москве стартовал чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Более 300 спортсменов из 29-ти регионов России примут участие в соревнованиях, на которых определится стартовый состав российской сборной на предстоящем чемпионате Европы (Бранденбург, Германия) и главном старте сезона - чемпионате мира ИКФ 2014, который пройдет в Москве с 6 по 10 августа.

В соревнованиях примет участие известный приморский гребец Иван Штыль. Вместе с сильнейшими спортсменами России - Алексеем Коровашковым, Виктором Мелантьевым, Ильей Первухиным, Андреем Крайтором, Олегом Жестковым и многими другими Иван Штыль будет бороться за путевку на чемпионаты Европы и мира. Финальные заезды чемпионата России состоятся 18 и 19 июня. Болельщиков ждут захватывающие и непредсказуемые гонки.
 
Иван Штыль выступит в трех дистанциях – на каноэ-одиночке 200 метров и в каноэ-двойке вместе с Алексеем Коровашковым  200 и 500 метров.

Также в чемпионате России примут участие и молодые приморские каноисты и байдарочники – Лариса Аракчеева, Михаил Сычев, Анатолий Товкань, Игорь Маловичко, Евгений Булков, Владислав Татаринов, Егор Капров, Семен Денисенко.

Финалисты чемпионата России в дисциплинах олимпийской программы получат право участвовать в Кубке Президента России по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет в Крылатском 21 и 22 июня. Конкуренцию российским гребцам на этих соревнованиях составят лучшие спортсмены из Германии, Литвы, Португалии, Дании, Великобритании и Казахстана.

Пожелаем Ивану Штылю и всем приморским гребцам успешных выступлений и поддержки болельщиков!