В Находке зажигают новые звезды футбола
17-06-2014, 17:04

В Находке зажигают новые звезды футбола

При личной поддержке члена сборной России по футболу Виктора Файзулина в детской спортивной школе «Океан» стартовал турнир находкинского дивизиона «Большие звезды светят малым».

Отборочный этап открытого чемпионата Всероссийской общественной организации «Детская футбольная лига» стартовал в Находке во второй раз. Организатором турнира именного дивизиона выступает муниципальное детское спортивное учреждение «Океан» и воспитанник находкинского футбола Виктор Файзулин.
Как рассказал директор ДЮСШ «Океан» Виктор Кшеминский, в  борьбу за первое место отборочном этапе вступили шесть команд. Три дня на базе «Океана» оспаривать первенство будут мальчишки в возрасте 8-9 лет из Хабаровска, Уссурийска, Большого Камня, Партизанска, Артема и Находки. По правилам турнира, в составе каждой команды на стадион выходит шесть полевых игроков и вратарь. Размер площадки для игры 30 на 40 метров, продолжительность матчей – два по 20 минут.

В рамках отборочного этапа всероссийских соревнований каждая команда сыграет по два матча, по результатам которых и будет выбраны сильнейшие спортсмены. По аналогичной схеме будут выбраны лучшие юные футболисты в 24-х городах России. В финальном этапе победители именных турниров встретятся в Крыму.

Напомним, что находкинская футбольная школа «Океан»  располагает крытым манежем с искусственным полем и открытым стадионом с синтетическим газоном. Под руководством опытных тренеров в «Океане» круглогодично занимаются более 300 детей в возрасте от 6 до 17 лет. Спортивная школа оснащена для проведения эффективного учебно-тренировочного процесса, в комплексе оборудован тренажерный зал и методический кабинет, раздевалки и душевые. Юные футболисты обеспечены единой формой и инвентарем. Благодаря развитой спортивной базе и сильному тренерскому составу воспитанники «Океана» успешно выступают на соревнованиях различного уровня, а сама Находке является местом проведения дальневосточных и международных турниров по футболу.