В среду стартуют всероссийские соревнования «Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист»
17-06-2014, 18:24

В среду стартуют всероссийские соревнования «Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист»

18 июня во Владивостоке будет дан старт Всероссийским соревнованиям «Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист». Соревнования являются одним из этапов отбора на Первенство России в аналогичном классе. Общее руководство по проведению регаты осуществляют Всероссийская федерация парусного спорта и департамент физической культуры и спорта Приморского края. Организатором выступает Приморская краевая общественная организация «Федерация парусного спорта».
 
Соревнования пройдут на базе яхт-клуба «Семь футов» с 18 по 22 июня и соберут более 80 юных яхтсменов из Артема, п.Славянки, Большого Камня, п. Ванино, Амурской области, Хабаровска, Сахалина, Волгодонска, Новосибирска, Сочи и Севастополя, которые буквально вчера завершили участие в международной клинике для тренеров и спортсменов.  

Проводил семинар итальянский специалист с мировым именем Массимо Джорджанни, ученики которого неоднократно поднимались на высшее ступени пьедестала Международных первенств мира и Европы. Следует отметить, что уже третий год Массимо проводит свои семинары в преддверии детских Всероссийских соревнований, где спортсменам со всей России представлена прекрасная возможность  повысить свое  мастерство, а тренерам - уровень своих профессиональных знаний.   

В этом году, в четырехдневную программу семинара были включены теоретические занятия, практические на воде - презентация упражнений, направленные на совершенствование различных навыков спортсменов. Помимо этого, большое внимание уделялось подготовке матчасти на берегу, а также Массимо особое внимание уделил психологической поддержке спортсменов, и рассказывал о системе обучения детей парусному спорту в Италии.

Завтра, 18 июня, в 11.00 на центральной площадке яхт-клуба «Семь футов» состоится торжественное открытие Всероссийской регаты. Поздравить участников и организаторов соревнований прибудет вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков. А в 12.55 будет дан старт первой гонке.