22-11-2013, 13:41 / Фоторепортаж

"Портовик" укрепляет лидирующую позицию в Высшей лиге!

Приморский "Портовик" одержал шестую подряд победу в Высшей лиге чемпионата России по мини-футболу. Второй матч 9 тура против "Факела" из города Сургут в спорткомплексе "Олимпиец" закончился со счетом 6:2.

С самого начала игры команды искали счастья в нападении. Открыл счет на 8-й минуте Роман Адамов блестящим ударом в ближнюю девятку.  Гости через пару минут смогли отыграться усилиями своего капитана Федора Зинченко. Роман Адамов вновь выводит вперед приморскую команду уже через минуту, делая счет на табло 2:1.  Поддержал партнера Максим Аветисян, установив итоговый счет первого тайма - 3:1.
 
Во втором тайме преимущество подопечных Сергея Бутенко было подавляющим, и голы были лишь делом времени. Для начала отличился лучший бомбардир нашей команды  Александр Дунец. Правда, Марат Азизов вновь сократил отставание гостей до двух мячей. С середины второго тайма "Факел" вновь перешел на игру с пятым полевым, но удачи им это не принесло. В конце матча Никита Тменов и Роман Адамов довели счет до крупного, итог матча 6:2 в пользу МФК "Портовик". Отметим, что Роман Адамов сделал первый  хет-трик в профессиональной мини-футбольной карьере. В конце игры на площадку вышел и самый юный игрок "Портовика”, вратарь Владислав Покидько, под бурные аплодисменты болельщиков успешно отразивший серьезную атаку соперников.

В перерыве между таймами МФК "Портовик” провел награждение победителей городского этапа Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу”, вручив призы в индивидуальных номинациях 16 юным футболистам в четырех возрастных категориях. Напутствовали детей директор детской школы "Портовик” Игорь Дьяченко, директор ДЮСШ по футболу города Владивостока Алексей Казанцев и Владислав Покидько, попавший в профессиональную команду именно из Всероссийского проекта. Трибуны активно приветствовали детей, эта церемония на матче Высшей лиги  надолго запомнится участникам и станет дополнительным стимулом к тренировкам.

Приморский "Портовик” возглавляет турнирную таблицу Высшей Лиги Первенства России по мини-футболу. По итогам 9 тура он первым из команд престижного турнира добрался до отметки в 30 очков и закрепился на первой строчке. Ближайший конкурент приморцев - МФК "Ямал" из Нового Уренгоя, прилетит во Владивосток 24 ноября, и именно  этот матч станет решающей встречей первого круга Первенства. Приглашаем всех болельщиков и любителей мини-футбола в воскресенье, 24 ноября, в СК "Олимпиец” в 15.00 поддержать команду!
 
Другие результаты вторых матчей 9-го тура:
 
Заря – Спартак  5:4
Алмаз-АЛРОСА – Футбол-Хоккей НН  10:2
Портовик – Факел  6:2
Тюмень-2 – Зенит-Саратов  5:0
Ухта - Каспий 8:1
 

Фотоматериалы:

"Портовик" укрепляет лидирующую позицию в Высшей лиге! "Портовик" укрепляет лидирующую позицию в Высшей лиге! "Портовик" укрепляет лидирующую позицию в Высшей лиге! "Портовик" укрепляет лидирующую позицию в Высшей лиге! "Портовик" укрепляет лидирующую позицию в Высшей лиге! "Портовик" укрепляет лидирующую позицию в Высшей лиге! "Портовик" укрепляет лидирующую позицию в Высшей лиге! "Портовик" укрепляет лидирующую позицию в Высшей лиге!