Регболисты сразились за звание лучшей команды края
22-06-2014, 10:42 / Видео / Фоторепортаж

Регболисты сразились за звание лучшей команды края

В пятницу, 21 июня, в стенах кампуса Дальневосточного федерального университета впервые прошел открытый чемпионат Приморского края по регболу – спортивной игре с элементами борьбы, баскетбола и регби. Цель игры – поразить мячом кольцо команды противника. В отличие от баскетбола, отсутствуют такие понятия как дриблинг и штрафные броски. А сложность состоит в том, что во время игры разрешается жесткая силовая борьба. Команды играют два тайма по 15 минут каждый, в поле по 6 игроков.

Участие приняло 5 команд, для которых организаторы предусмотрели прохождения двух этапов. Первый этап был организован по круговой системе, где определялись команды для дальнейшей борьбы за призовое место. Во втором этапе, соответственно, разыгрывались призовые места. 

В матче, определяющем победителя турнира, встретились команды «Трудовые резервы» и «Стальные львы» (ДВФУ). 1-ый период отличился своей напряженностью, осторожностью и точностью. На перерыв команды ушли со счетом – 2:2. Во втором периоде обе команды начали с моментальных атак, продемонстрировали жесткий прессинг, а также молниеносные проходы. Но чрезмерная рискованность спортсменов ДВФУ, привела к ошибке, которой воспользовался игрок команды «Трудовые резервы» - Георгий Бурцев, и без трудностей переправил мяч в кольцо соперника. Через несколько минут той же команде удалось увеличить преимущество в два мяча, правда, буквально через 30 секунд, дальний бросок соперника сократил преимущество – 4:3. Последние 5 минут инициативу захватили «Стальные львы», но чудес не произошло. Чемпионами Приморского края стали «Трудовые резервы», серебро забрали спортсмены из Дальневосточного федерального университета. 

В другой встрече, в которой определялся бронзовый призер, встретились между собой команды «КДФ» – краевой дом физической культуры и «Тигры». Победу одержал «КДФ» со счетом – 20:5.

Стоит отметить, что большинство спортсменов, принявших участие, победители и призеры краевых и всероссийских чемпионатов по греко – римской борьбе, вольной борьбе, а также мастера спорта по боксу. Как отметил президент федерации регбола Приморского края - Георгий Бурцев, по итогам этого чемпионата будет сформирована сборная нашего края для дальнейших выездов на всероссийские турниры. 

- Наша федерация создана в октябре 2013 года – совсем еще молодая. Но это не последний наш турнир, регбол всем нравится, сейчас он еще больше наберет популярности. Все спортсмены профессионально подготовлены в своем виде спорта, поэтому им не мешает выступать здесь. В дальнейшем мы найдем спонсоров и будем выезжать на чемпионаты России, - добавил Георгий Бурцев
 
Результаты:
1 место - «Трудовые резервы»
2 место -  «Стальные львы» - ДВФУ
3 место - «КДФ» - Краевой дом физической культуры
4 место -  «Тигры»
5 место -  «Патриот» 
 
Виктория Чхань, ИА СпортПриморье
Фото Ксении Давиденко
 
 

Источник:ОТВ-Прим

Фотоматериалы:

Регболисты сразились за звание лучшей команды края Регболисты сразились за звание лучшей команды края Регболисты сразились за звание лучшей команды края Регболисты сразились за звание лучшей команды края Регболисты сразились за звание лучшей команды края Регболисты сразились за звание лучшей команды края Регболисты сразились за звание лучшей команды края Регболисты сразились за звание лучшей команды края Регболисты сразились за звание лучшей команды края Регболисты сразились за звание лучшей команды края Регболисты сразились за звание лучшей команды края