Вячеслав Фетисов и Александр Могильный провели для начинающих хоккеистов мастер-класс
24-06-2014, 11:57 / Видео

Вячеслав Фетисов и Александр Могильный провели для начинающих хоккеистов мастер-класс

Вячеслав Фетисов и Александр Могильный в понедельник провели для начинающих приморских хоккеистов мастер-класс. Сенатор от Приморья, стоявший у истоков большого хоккея в нашем регионе, специально для этого прилетел из столицы. Президент владивостокского клуба «Адмирал», как говорит сам Могильный, соскучился по льду.

Лед «Фетисов Арены» для этих мальчишек уже родной. А вот тренер — хоккеист-легенда, в честь которого и назван спорт-комплекс — мечта. Сбылась на день. Как держать удар и оборонять ворота воспитанников владивостокской команды «Полюс» учил сам защитник с мировым именем.

А вот урок мастерства атаки провел олимпийский чемпион 88 года Александр Могильный. Он сам начинал в дворовой команде Хабаровска, потом вошел в юношеский состав городского СКА. Позже были ЦСКА и клубы НХЛ. Известный нападающий как никто знает цену успеха и как важен верный совет и наставления.

Указания юные хоккеисты схватывали на лету. А вот голкиперу Александру Обновленному от знаменитых учителей пришлось ловить не только слова, но и шайбы.

Наставники во время тренировки юных звезд хоккея не искали, оценивали в целом подготовку команд. Подобные мастер-классы уже проводили несколько лет назад. По словам маститых хоккеистов, с годами уровень мастерства воспитанников «Полюса» растет, но в крае необходимо создавать систему соревнований.

Именно такой отбор в дальнейшем позволит формировать владивостокский клуб «Адмирал» из местных игроков. Сначала молодежный, а позже и основный состав.
 
Видеорепортаж Марии Ежевской